5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "SCOGLIO D'ERCOLE"

L.N.I. SEZ. CASTELLAMMARE DI STABIA

07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC A

Data : 25/11/2012Ora Partenza : 13.02.00Distanza : 1.7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 685.6 13.55.00 00.53.00 00.00.00   1
2 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 661.7 13.57.05 00.55.05 00.02.46   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 682.9 13.57.56 00.55.56 00.03.01   3
4 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 673.0       DNF 6
4 ITA15389 MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 684.2       DNF 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 25/11/2012       19:24:28  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "SCOGLIO D'ERCOLE"

L.N.I. SEZ. CASTELLAMMARE DI STABIA

07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 03 Classe : ORC B

Data : 25/11/2012Ora Partenza : 13.02.00Distanza : 1.7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 752.0 13.59.17 00.57.17 00.00.00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 806.3 14.06.52 01.04.52 00.06.02   2
3 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N. ARCOBALENO FIRST 31.7 732.6 14.16.50 01.14.50 00.18.06   3
4 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 845.5 14.51.40 01.49.40 00.49.44   4
5 ITA1127 SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 865.4 14.59.01 01.57.01 00.56.31   5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 25/11/2012       19:24:55  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "SCOGLIO D'ERCOLE"

L.N.I. SEZ. CASTELLAMMARE DI STABIA

07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 03 Classe : MINIALT A

Data : 25/11/2012Ora Partenza : 13.02.00Distanza : 1.7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 751.2 13.56.41 00.54.41 00.00.00   1
2 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 715.9 14.04.56 01.02.56 00.09.15   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 829.6 14.09.02 01.07.02 00.10.08   3
4 ITA466J24 NOVANTASEIGRADI JEM TEDESCO VINCENZO LNI SALERNO J-24 798.1       DNF 5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 25/11/2012       19:25:44  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "SCOGLIO D'ERCOLE"

L.N.I. SEZ. CASTELLAMMARE DI STABIA

07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 03 Classe : LIBERA A

Data : 25/11/2012Ora Partenza : 13.02.00Distanza : 1.7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 670.0 13.59.32 00.57.32 00.00.00   1
2 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 630.0 14.09.41 01.07.41 00.11.17   2
3 ITAESCAP ESCAPE DI PRISCO CARMINE CN ARCOBALENO GRAND SOLEIL 43 630.0 14.20.43 01.18.43 00.22.19   3
4 ITAESC ESCARGO' TRAMICE MICHELE C.N.ARCOBALENO JEANNOT 40.3 630.0 14.47.11 01.45.11 00.48.47   4
5 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 678.0 14.59.20 01.57.20 00.59.34   5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 25/11/2012       19:26:19  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "SCOGLIO D'ERCOLE"

L.N.I. SEZ. CASTELLAMMARE DI STABIA

07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 03 Classe : LIBERA B

Data : 25/11/2012Ora Partenza : 13.02.00Distanza : 1.7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 691.0 14.21.01 01.19.01 00.00.00   1
2 ITABAB BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI STABIA FIRST 33.7 691.0 14.28.19 01.26.19 00.07.18   2
3 ITA5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 785.0 14.31.07 01.29.07 00.07.27   3
4 ITASBAL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI STABIA FIRST 310 691.0 14.43.21 01.41.21 00.22.20   4
5 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 700.0 14.46.03 01.44.03 00.24.47   5
6 ITAFELIX FELIX UCCI CIRO LNI STABIA GIB SEA 30 760.0 14.59.04 01.57.04 00.36.06   6
7 ITA22 ALICE MIELE LNI TG   700.0       DNF 13
7 ITA23 TWO STARS SAVARESE FRANCO LNI VE ETCELL 700.0       DNF 13
7 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO CN ARCOBALENO ZIGURRAT 812 730.0       DNF 13
7 ITACATER CATERINA D'AMBROSIO GENNARO LNI STABIA SUN FAST 37 691.0       DNF 13
7 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 790.0       DNF 13
7 ITAPAND PANDORA COSTATO DOMENICO LNI STABIA COMET 910 779.0       DNF 13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 25/11/2012       19:27:46  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "SCOGLIO D'ERCOLE"

L.N.I. SEZ. CASTELLAMMARE DI STABIA

07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 03 Classe : LIBERAMINI

Data : 25/11/2012Ora Partenza : 13.02.00Distanza : 1.7 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA594 SODINA SERLINI / CIOBBO CN ARCOBALENO METEOR 825.0 14.20.27 01.18.27 00.00.00   1
2 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 821.0 14.24.24 01.22.24 00.04.03   2
3 ITA113 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 825.0 14.31.46 01.29.46 00.11.19   3
4 ITAARCA ARCA SCUOLA VELA STABIA LNI STABIA SHERIFF 830.0 14.43.24 01.41.24 00.22.48   4
5 ITA597 AFRODITE CN ARCOBALENO CN ARCOBALENO METEOR 825.0 14.47.50 01.45.50 00.27.23   5
6 2201 FUJIKO EMILIANO VIZZI LNI SO MONO 22 740.0 14.52.34 01.50.34 00.34.31   6
7 45 PIOPPA' PARISI ERNESTO L.N. VE VIKO 6. MT 830.0       DNF 12
7 66 MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE ALTURA 601 825.0       DNF 12
7 ITA24042 VAC A VIENT ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 680.0       DNF 12
7 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 825.0       DNF 12
7 ITANICE NICE COPPOLA TOMMASO LNI STABIA EDEL 6 821.0       DNF 12
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 25/11/2012       19:28:54