5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "CASSANO-ALIMURI-AEQUA"


07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC A

Data : 07/10/2012Ora Partenza : 12.35.00Distanza : 7.6 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15389 MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 631.3 14.15.29 01.40.29 00.00.00   1
2 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 632.4 14.17.51 01.42.51 00.02.14   2
3 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 629.8 14.19.04 01.44.04 00.03.47   3
4 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 613.1 14.20.17 01.45.17 00.07.06   4
5 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 603.9 14.20.52 01.45.52 00.08.51   5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 07/10/2012       20:11:01  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "CASSANO-ALIMURI-AEQUA"


07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC B

Data : 07/10/2012Ora Partenza : 12.35.00Distanza : 7.6 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 698.8 14.38.12 02.03.12 00.00.00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 752.9 14.51.27 02.16.27 00.06.24   2
3 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 776.1 15.02.43 02.27.43 00.14.44   3
4 ITA1127 SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 801.7 15.06.01 02.31.01 00.14.47   4
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO C.N. ARCOBALENO FIRST 31.7 675.1 15.06.42 02.31.42 00.31.30   5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 07/10/2012       20:12:48  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "CASSANO-ALIMURI-AEQUA"


07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 01 Classe : MINIALT A

Data : 07/10/2012Ora Partenza : 12.35.00Distanza : 7.6 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 687.1 14.21.01 01.46.01 00.00.00   1
2 ITA466J24 NOVANTASEIGRADI JEM TEDESCO VINCENZO LNI SALERNO J-24 735.1 14.29.07 01.54.07 00.02.01   2
3 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 765.5 14.36.38 02.01.38 00.05.41   3
4 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 652.9 14.27.51 01.52.51 00.11.10   4
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 07/10/2012       21:39:36  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "CASSANO-ALIMURI-AEQUA"


07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 01 Classe : LIBERA A

Data : 07/10/2012Ora Partenza : 12.35.00Distanza : 7.6 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 670.0 14.37.20 02.02.20 00.00.00   1
2 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 630.0 14.36.32 02.01.32 00.04.16   2
3 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 678.0 15.14.03 02.39.03 00.35.42   3
4 ITAESC ESCARGO' TRAMICE MICHELE C.N.ARCOBALENO JEANNOT 40.3 630.0 15.18.42 02.43.42 00.46.26   4
5 ITAESCAP ESCAPE DI PRISCO CARMINE CN ARCOBALENO GRAND SOLEIL 43 630.0       DNF 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 07/10/2012       20:18:58  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "CASSANO-ALIMURI-AEQUA"


07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 01 Classe : LIBERA B

Data : 07/10/2012Ora Partenza : 12.35.00Distanza : 6 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.MARINA DI CASSANO COMET 1000 700.0 14.16.01 01.41.01 00.00.00   1
2 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 790.0 14.30.15 01.55.15 00.05.14   2
3 ITABAB BABA' REBEL DEA VINCENZO LNI STABIA FIRST 33.7 691.0 14.21.09 01.46.09 00.06.02   3
4 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 691.0 14.22.15 01.47.15 00.07.08   4
5 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 785.0 14.35.56 02.00.56 00.11.25   5
6 ITATHULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE   785.0 14.47.19 02.12.19 00.22.48   6
7 ITAFELIX FELIX UCCI CIRO LNI STABIA GIB SEA 30 760.0 14.45.15 02.10.15 00.23.14   7
8 ITA14551 MATTIA MATTIA LAURO Y.C.Marina di Cassano FIRST 27.7 700.0 14.39.56 02.04.56 00.23.55   8
9 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO STAG 32 690.0 14.39.05 02.04.05 00.24.04   9
10 ITAQUICK QUICK STEP IACCARINO GIOVANNI Y.C. Marina Cassano COMET 910 779.0 14.53.24 02.18.24 00.29.29   10
11 ITA22 ALICE MIELE LNI TG   700.0 14.48.02 02.13.02 00.32.01   11
12 ITASBAL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI STABIA FIRST 310 691.0 14.50.30 02.15.30 00.35.23   12
13 ITA23 TWO STARS SAVARESE FRANCO LNI VE ETCELL 700.0 15.06.12 02.31.12 00.50.11   13
14 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO CN ARCOBALENO ZIGURRAT 812 730.0 14.36.19     OCS 17
14 ITACATER CATERINA D'AMBROSIO GENNARO LNI STABIA SUN FAST 37 691.0       DNF 17
14 ITAPAND PANDORA COSTATO DOMENICO LNI STABIA COMET 910 779.0 14.45.24     OCS 17
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 07/10/2012       20:20:19  




5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
5 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
REGATA "CASSANO-ALIMURI-AEQUA"


07/10/2012 - 25/11/2012

RISULTATI PROVA : 01 Classe : LIBERAMINI

Data : 07/10/2012Ora Partenza : 12.35.00Distanza : 6 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello GPH Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA594 SODINA serlini francesco CN ARCOBALENO METEOR 825.0 14.25.13 01.50.13 00.00.00   1
2 ITAARTU RE ARTU' ORPELLO NANDO LNI TG ZIGURRAT 812 715.0 14.16.01 01.41.01 00.01.48   2
3 2021 FUJICO Emiliano Vizzi LNI SO MONO 22 740.0 14.26.54 01.51.54 00.10.11   3
4 ITAARCA ARCA SCUOLA VELA STABIA LNI STABIA SHERIFF 830.0 14.39.34 02.04.34 00.13.51   4
5 ITAVARCA VARCULEJA DI MAIO LUIGI LNI SO ALOA 23 740.0 15.06.10 02.31.10 00.49.27   5
6 ITA597 AFRODITE CN ARCOBALENO CN ARCOBALENO METEOR 825.0 15.32.08 02.57.08 01.06.55   6
7 45 PIOPPA' PARISI ERNESTO L.N. VE VIKO 6. MT 830.0       DNF 16
7 66 MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE ALTURA 601 825.0       DNF 16
7 ITA113 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 825.0       DNF 16
7 ITA183 AD MAIORA SALVATORE SIMEONI LNI STABIA HOBBY 20 830.0       DNF 16
7 ITA24042 VAC A VIENT ABBATE DOMENICO LNI PROCIDA ESTE 24 680.0       DNF 16
7 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 825.0       DNF 16
7 ITAOTT OTTOBRE ROSSO 2 VANACORE RAFFAELE LNI VE CECCO 5 830.0       DNF 16
7 ITASCILLA SCILLA LUIGI IOVINE LNI VE CALIFE 23 800.0       DNF 16
7 ITATEM TEMPESTA LAURO ANTONINO Y.C. Marina di Cassano SOLING 715.0       DNF 16
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 09/10/2012       16:44:12