7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
CLASSIFICA GENERALE FINALE DOPO 6 PROVE


04/03/2012 - 02/06/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC A

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA15389 MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 1 1 1 4 2 1 6
2 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 2 3 2 9
DNF
3 2 12
3 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 3 5 5 1 1 9
DNF
15
4 ITA11948 LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA X-342 5 6 4 2 6 3 20
5 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 6 4 3 5 5 4 21
6 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 4 2 6 9
DNF
4 6 22
7 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 7 8 7 3 7 5 29
8 ITA10869 FREEDOM ORPELLO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO IOR ONE TON 9
DNF
7 8 6 8 7 36
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 04/06/2012       10:40:03  




7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
CLASSIFICA GENERALE FINALE DOPO 6 PROVE


04/03/2012 - 02/06/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC B

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 1 1 1 2 1 8
DNF
6
2 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 2 4 3 3 2 1 11
3 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 5 2 2 8
DNF
3 3 15
4 ITA1127 SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 4 7 7 1 4 4 20
5 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA CAT 32 3 3 4 4 6 8
DNF
20
6 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 6 5 5 8
DNF
5 2 23
7 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI CASTELLAMMARE FIRST 31.7 7 6 6 5 7 5 29
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 04/06/2012       10:40:41  




7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
CLASSIFICA GENERALE FINALE DOPO 6 PROVE


04/03/2012 - 02/06/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIALT A

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 2 2 3 1 2 1 8
2 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 1 5
OCS
2 2 1 2 8
3 ITA016C21 GREYHOUND DE LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.TORRE DEL GRECO COMET 21 O.D. 3 1 1 5
DNF
3 3 11
4 ITA8482 POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO AVVENTURA 703 4 3 4 3 4 4 18
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 04/06/2012       10:41:06  




7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
CLASSIFICA GENERALE FINALE DOPO 6 PROVE


04/03/2012 - 02/06/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIALT B

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA594 SODINA serlini francesco CN ARCOBALENO METEOR 1 1 2 1 1 1 5
2 ITA303 ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 2 2 3 6
DNF
3 2 12
3 ITA113 PHACT LNI TG LNI TG METEOR 3 3 5 6
DNF
2 6
DNF
19
4 ITA597 AFRODITE CN ARCOBALENO CN ARCOBALENO METEOR 5 4 4 6
DNF
4 3 20
5 ITA598 ASTERIX CNTA CNTA METEOR 4 6
OCS
1 6
DNF
6
DNF
6
DNF
23
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 04/06/2012       10:41:27  




7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
CLASSIFICA GENERALE FINALE DOPO 6 PROVE


04/03/2012 - 02/06/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA A

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA15733 SBRENDOLA MARINA Y.C.CAPRI COMET 33 3 1 1 1 1 2 6
2 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 2 2 2 2 2 4 10
3 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 5 3 3 3 4 10
DNF
18
4 ITA23 TWO STARS SAVARESE FRANCO LNI VE ETCELL 1 4 4 10
DNF
3 10
DNF
22
5 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 6 10
DNF
5 4 5 3 23
6 ITAITACA ITACA SICIGNANO FRANCESCO LNI STABIA GRAND SOLEIL 343 4 10
DNF
10
DNF
10
DNF
10
DNF
1 35
7 ITA8400 SOGNO BAGNATO COSENZA COSENZA YC M CASSANO PROTOTIPO ONE TONNER 10
DNF
5 10
DNF
10
DNF
10
DNF
10
DNF
45
8 ITAESCAP ESCAPE DI PRISCO CARMINE CN ARCOBALENO GRAND SOLEIL 43 7 10
DNF
10
DNF
10
DNF
10
DNF
10
DNF
47
9 ITA15482 GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS 343 10
DNF
10
DNF
10
DNF
10
DNF
10
DNF
10
DNF
50
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 04/06/2012       10:41:50  




7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
CLASSIFICA GENERALE FINALE DOPO 6 PROVE


04/03/2012 - 02/06/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA B

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO CN ARCOBALENO ZIGURRAT 812 1 9
OCS
4 1 4 2 12
2 ITALUPO LUPO ALBERTO I AUTIERI - DEL TUFO CN ARCOBALENO JEANNOT 34.2 3 2 3 2 6 3 13
3 ITA14941 BIJOUX LUIGI ONESTO LNI TG ZIGURRAT 916 9
DNF
1 2 9
DNF
2 1 15
4 ITAMON MOON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 2 3 5 9
DNF
5 9
DNF
24
5 ITABABA BABA' COPPOLA DI MAIO LNI STABIA COMET 285 5 9
DNF
1 9
DNF
1 9
DNF
25
6 ITAALOA ALOA FUSCO ANTONIO LNI STABIA ALOA 34 4 9
DNF
6 3 9
DNF
4 26
7 ITACATER CATERINA D'AMBROSIO GENNARO LNI STABIA SUN FAST 37 9
DNF
9
DNF
7 9
DNF
3 9
DNF
37
8 ITACASPE CASPE CARDOLA GIOVANNI LNI TG J 24 9
DNF
9
DNF
9
DNF
9
DNF
9
DNF
9
DNF
45
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 04/06/2012       10:42:06  




7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
7 CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE
CLASSIFICA GENERALE FINALE DOPO 6 PROVE


04/03/2012 - 02/06/2012

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA C

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 6 Punti
1 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 1 1 2 2 1 2 7
2 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 2 2 5 1 2 1 8
3 ITAVEN VENUSIA PANDOLFI GIUSEPPE LNI STABIA VENUSIA 5 4 1 3 4 3 15
4 ITAARCA ARCA SCUOLA VELA STABIA LNI STABIA SHERIFF 3 3 7 6 3 4 19
5 ITANICE NICE COPPOLA TOMMASO LNI STABIA EDEL 6 4 11
DNF
4 5 11
DNF
11
DNF
35
6 ITA183 AD MAIORA SALVATORE SIMEONI LNI STABIA HOBBY 20 11
DNF
11
DNF
3 4 11
DNF
11
DNF
40
7 ITATHULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE   11
DNF
11
DNF
6 11
DNF
11
DNF
11
DNF
50
8 ITAMIRAC MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE   11
DNF
11
DNF
8 11
DNF
11
DNF
11
DNF
52
9 ITAHAPPY HAPPY DAYS GIANLUCA MARSICO CNTA PROT. 6,0 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
55
10 ITAOTTOB OTTOBRE ROSSO CIRILLO-CAROTENUTO-SEMPLICE-FORMISANO CN ARCOBALENO BRIGAND 7,50 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
55
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 7.1 GFYZ-K2XB Data : 04/06/2012       10:42:22