4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE


09/10/2011 - 20/11/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC A

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 1 4 5
2 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 2 3 5
3 ITA9417 ORC A TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 4 2 6
4 ITABOLIN ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 6 1 7
5 ITA15389 ORC A MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 3 5 8
6 ITA11948 ORC A LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA X-342 5 6 11
7 ITA8756 ORC A PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 7 7 14
8 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 9 8 17
9 ITA16546 ORC A DOLCEREZZA CIAGLIA RENATO LNI NAPOLI COMET 36 8 11
DNF
19
10 ITAZEROT ORC A ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 10 9 19
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 21/12/2011       15:45:10  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE


09/10/2011 - 20/11/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC B

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA13518 ORC B ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 1 3 4
2 ITA13788 ORC B BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 2 2 4
3 ITA15217 ORC B BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 7 1 8
4 ITASWING ORC B SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 5 4 9
5 ITAFORTU ORC B FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 3 7 10
6 ITAFLYAW ORC B FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 4 6 10
7 ITA1010 ORC B TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NAPOLI FIRST 31.7 6 5 11
8 ITA6328 ORC B HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA CAT 32 9
DNF
9
DNF
18
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 21/12/2011       15:46:05  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE


09/10/2011 - 20/11/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINIALTURA

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA24039 MINIALTURA MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 1 3 4
2 ITA14797 MINIALTURA GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 2 4 6
3 ITA113 MINIALTURA PACTH   LNI TG METEOR 7 1 8
4 ITA6003 MINIALTURA FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 6 2 8
5 ITA016 MINIALTURA GREYHOUND FRANCOPAOLO DE LUCA CNTG COMET 21 O.D. 3 11
DNF
14
6 ITA8482 MINIALTURA POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO AVVENTURA 703 9 5 14
7 ITA046P MINIALTURA OCAPPA ROBORTACCIO EGIDIO Y.C.SALERNO PROTAGONIST 750 M 4 11
DNF
15
8 ITA617 MINIALTURA ROSITA GIOIELLI D'AMARE GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO METEOR 5 11
DNF
16
9 ITA594 MINIALTURA SODINA SERLINI FRANCESC0 CNARCOBALENO METEOR 8 11
DNF
19
10 ITA9608 MINIALTURA TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA C.N.ARCOBALENO STAG 24 10 11
DNF
21
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 21/12/2011       15:46:50  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE


09/10/2011 - 20/11/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA A

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITAMASA LIBERA A MASANIELLO FRIANO CIRO LNI TG GS 35 2 1 3
2 ITA14627 LIBERA A MY DREAMS AMEDEO ZEZZA YC MARINA DI CASSANO COMET 1000 1 2 3
3 ITANA LIBERA A LUPO ALBERTO I AUTIERI / DEL TUFO C.N. ARCOBALENO SUN OD 34.2 3 3 6
4 ITA15206 LIBERA A ERAHORA GIACOMO MAGNO LNI TG OCEANIS 311 7
DNF
7
DNF
14
5 ITA15857 LIBERA A FATA MORGANA SPINELLI ENRICO LNI TG SUN ODISSEY 32 7
DNF
7
DNF
14
6 ITA482 LIBERA A GRAZIE RENATO   LNI TG   7
DNF
7
DNF
14
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 21/12/2011       15:48:08  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE


09/10/2011 - 20/11/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA B

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 Punti
1 ITA9838 LIBERA B REFOLA ANIELLO ORPELLO LNI TG PIVIERE 6,60 4 2 6
2 ITAMON LIBERA B MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 2 5 7
3 ITATHULE LIBERA B THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE SIBMA 8,30 3 4 7
4 ITAARCA LIBERA B ARCA SCUOLA VELA LNI CS LNI CS SHERIFF 7 1 8
5 ITA51 LIBERA B STREGA SORRENTINO ALESSIO CNARCOBALENO ZIGURRAT 812 5 3 8
6 ITASCILLA LIBERA B SCILLA LNI VE LNI VE PROTO 1 11
DNF
12
7 ITAVEN LIBERA B VENUSIA GIUSEPPE PANDOLFI LNI CS CUSTOM 6 6 12
8 ITACATERI LIBERA B CATERINA GENNARO AMBROSIO LNI STABIA SUN FAST 37 11
DNF
7 18
9 ITA8 LIBERA B OTTOBRE ROSSO CIRILLO SEMPLICE CAROTENUTO CN ARCOBALENO BRIGAND 7,50 8 11
DNF
19
10 ITACASPE LIBERA B CASPER CARDOLA GIOVANNI LNI TG J24 11
DNF
11
DNF
22
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 21/12/2011       15:49:04