4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
TROFEO CRISPIATICO / TROFEO DI PIANO


09/10/2011 - 20/11/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC A

Data : 27/11/2011Ora Partenza : 11.14.00Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITABOLIN BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA 621.1 13.00.04 01.46.04 00.00.00   1
2 ITA9417 TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO 663.0 13.07.00 01.53.00 00.03.18   2
3 ITA15287 MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA 633.6 13.09.28 01.55.28 00.08.19   3
4 ITA16441 FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO 633.3 13.10.54 01.56.54 00.09.47   4
5 ITA15389 MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE 637.3 13.13.13 01.59.13 00.11.45   5
6 ITA11948 LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 669.2 13.17.10 02.03.10 00.12.56   6
7 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO 670.9 13.17.28 02.03.28 00.13.05   7
8 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA 618.1 13.22.23 02.08.23 00.22.35   8
9 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 678.7 13.39.58 02.25.58 00.34.55   9
10 ITA16546 DOLCEREZZA CIAGLIA RENATO LNI NAPOLI 650.1       DNF 11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 27/11/2011       19:36:39  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
TROFEO CRISPIATICO / TROFEO DI PIANO


09/10/2011 - 20/11/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC B

Data : 27/11/2011Ora Partenza : 11.14.00Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 778.0 13.20.02 02.06.02 00.00.00   1
2 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 745.7 13.21.32 02.07.32 00.04.18   2
3 ITA13518 ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA 701.3 13.17.44 02.03.44 00.04.21   3
4 ITASWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO 797.6 13.35.06 02.21.06 00.13.22   4
5 ITA1010 TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NAPOLI 697.7 13.28.26 02.14.26 00.15.22   5
6 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA 798.3 13.42.04 02.28.04 00.20.17   6
7 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 788.1 14.03.15 02.49.15 00.42.21   7
8 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA 704.6       DNF 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 27/11/2011       19:37:27  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
TROFEO CRISPIATICO / TROFEO DI PIANO


09/10/2011 - 20/11/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : MINIALTURA

Data : 27/11/2011Ora Partenza : 11.14.00Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA113 PACTH   LNI TG 832.7 13.23.22 02.09.22 00.00.00   1
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO 764.0 13.18.03 02.04.03 00.00.38   2
3 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO 688.3 13.12.10 01.58.10 00.01.19   3
4 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB 653.3 13.16.55 02.02.55 00.09.06   4
5 ITA8482 POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO 773.2 13.46.00 02.32.00 00.27.47   5
6 ITA016 GREYHOUND FRANCOPAOLO DE LUCA CNTG 685.4       DNF 11
6 ITA046P OCAPPA ROBORTACCIO EGIDIO Y.C.SALERNO 680.3       DNF 11
6 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESC0 CNARCOBALENO 832.7       DNF 11
6 ITA617 ROSITA GIOIELLI D'AMARE GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO 832.7       DNF 11
6 ITA9608 TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA C.N.ARCOBALENO 754.0       DNF 11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 27/11/2011       19:38:20  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
TROFEO CRISPIATICO / TROFEO DI PIANO


09/10/2011 - 20/11/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : LIBERA A

Data : 27/11/2011Ora Partenza : 11.14.00Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAMASA MASANIELLO FRIANO CIRO LNI TG 700.0 13.24.08 02.10.08 00.00.00   1
2 ITA14627 MY DREAMS AMEDEO ZEZZA YC MARINA DI CASSANO 685.0 13.42.20 02.28.20 00.19.30   2
3 ITANA LUPO ALBERTO I AUTIERI / DEL TUFO C.N. ARCOBALENO 710.0 13.44.41 02.30.41 00.19.41   3
4 ITA13639 PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI CS 655.0 14.36.05 03.22.05 01.15.51   4
5 ITA15206 ERAHORA GIACOMO MAGNO LNI TG 720.0       DNF 9
5 ITA15857 FATA MORGANA SPINELLI ENRICO LNI TG 700.0       DNF 9
5 ITA482 GRAZIE RENATO   LNI TG 675.0       DNF 9
5 ITASCILLA SCILLA LNI VE LNI VE 800.0       DNF 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 27/11/2011       19:39:03  




4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
4 CAMPIONATO AUTUNNALE VELE DI LEVANTE
TROFEO CRISPIATICO / TROFEO DI PIANO


09/10/2011 - 20/11/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : LIBERA B

Data : 27/11/2011Ora Partenza : 11.14.00Distanza : 5.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITAARCA ARCA SCUOLA VELA LNI CS LNI CS 830.0 13.49.21 02.35.21 00.00.00   1
2 ITA9838 REFOLA ANIELLO ORPELLO LNI TG 790.0 13.52.06 02.38.06 00.06.13   2
3 ITA51 STREGA SORRENTINO ALESSIO CNARCOBALENO 730.0 13.47.00 02.33.00 00.06.19   3
4 ITATHULE THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE 782.0 13.52.30 02.38.30 00.07.19   4
5 ITAMON MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG 730.0 13.49.21 02.35.21 00.08.40   5
6 ITAVEN VENUSIA GIUSEPPE PANDOLFI LNI CS 790.0 14.46.59 03.32.59 01.01.06   6
7 ITACATERI CATERINA GENNARO AMBROSIO LNI STABIA 690.0 14.40.16 03.26.16 01.03.03   7
8 ITA8 OTTOBRE ROSSO CIRILLO SEMPLICE CAROTENUTO CN ARCOBALENO 780.0       DNF 10
8 ITACASPE CASPER CARDOLA GIOVANNI LNI TG 730.0       DNF 10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 27/11/2011       19:42:20