6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

TROFEO "E. PETRELLA" CN ARCOBALENO

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC A

Data : 29/05/2011Ora Partenza : 11.40.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 727.4 13.11.40 01.31.40 00.00.00  
2 ITA16546 ORC A DOLCEREZZA CIAGLIA RENATO LNI NAPOLI COMET 36 705.4 13.09.01 01.29.01 00.00.39  
3 ITA15389 ORC A MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 690.8 13.11.06 01.31.06 00.04.56  
4 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 686.7 13.11.34 01.31.34 00.06.01  
5 63 ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 684.2 13.15.15 01.35.15 00.10.04  
6 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 687.3 13.16.58 01.36.58 00.11.19  
7 ITA10872 ORC A BIGLIA DE SANTIS ANTONIO LNI TORRE DEL GRECO X-102 713.1 13.23.59 01.43.59 00.14.28  
8 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 676.2 13.27.39 01.47.39 00.23.39  
9 ITA16319 ORC A VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.N.ARCOBALENO GRAND SOLEIL 37 B 681.5       DNC
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 30/05/2011       10:29:33  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

TROFEO "E. PETRELLA" CN ARCOBALENO

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC B

Data : 29/05/2011Ora Partenza : 11.40.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA11948 ORC B LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA X-342 727.0 13.17.55 01.37.55 00.00.00  
2 ITA6328 ORC B HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA CAT 32 776.0 13.34.41 01.54.41 00.09.25  
3 ITA9417 ORC B TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 720.2 13.27.48 01.47.48 00.10.54  
4 ITA8756 ORC B PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 729.5 13.33.54 01.53.54 00.15.36  
5 ITA12206 ORC B REALIZED DREAM MONTE GIANNI LNI TORRE DEL GRECO X-312 764.0 13.44.55 02.04.55 00.21.26  
6 ITA15733 ORC B SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI COMET 33 722.9 13.41.40 02.01.40 00.24.21  
7 ITAZEROT ORC B ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 747.5 13.49.15 02.09.15 00.28.15  
8 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 754.9 13.50.26 02.10.26 00.28.19  
9 ITA13518 ORC B ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 755.4       DNS
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 30/05/2011       10:29:48  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

TROFEO "E. PETRELLA" CN ARCOBALENO

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 07 Classe : ORC C

Data : 29/05/2011Ora Partenza : 11.40.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA9062 ORC C LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 780.5 13.26.37 01.46.37 00.00.00  
2 ITAFLYAW ORC C FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 861.0 13.44.20 02.04.20 00.05.39  
3 ITASWING ORC C SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 860.4 13.45.47 02.05.47 00.07.11  
4 ITA15217 ORC C BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 848.8 13.46.34 02.06.34 00.09.43  
5 ITA13788 ORC C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 799.5 13.46.52 02.06.52 00.17.24  
6 ITAFORTU ORC C FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 851.8 13.57.56 02.17.56 00.20.37  
7 ITA15509 ORC C GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE C.N.ARCOBALENO STAG 29 809.1 14.43.18 03.03.18 01.12.23  
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 30/05/2011       10:30:12  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

TROFEO "E. PETRELLA" CN ARCOBALENO

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 07 Classe : MINI A

Data : 29/05/2011Ora Partenza : 11.40.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA6003 MINI A FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 828.9 13.34.30 01.54.30 00.00.00  
2 ITAGREY MINI A GREY HOUND DE LUCA FRANCESCOPAOLO CNTG COMET 21 755.6 13.26.59 01.46.59 00.03.29  
3 ITA14797 MINI A GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 718.6 13.23.50 01.43.50 00.05.53  
4 ITA9608 MINI A TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA C.N.ARCOBALENO STAG 24 815.1 14.26.25 02.46.25 00.53.58  
5 ITA24039 MINI A MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 752.8       DNC
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 30/05/2011       10:30:48  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

TROFEO "E. PETRELLA" CN ARCOBALENO

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 07 Classe : MINI B

Data : 29/05/2011Ora Partenza : 11.40.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA617 MINI B ROSITA GIOIELLI D'AMARE GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO METEOR 900.0 13.39.05 01.59.05 00.00.00  
2 ITA10002 MINI B KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA LNI POZZUOLI TIM 27 834.1 13.33.49 01.53.49 00.04.37  
3 ITA594 MINI B SODINA SERLINI FRANCESCO CN ARCOBALENO METEOR 900.0 13.52.55 02.12.55 00.13.50  
4 ITA361 MINI B STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 896.7 13.55.21 02.15.21 00.16.45  
5 ITA598 MINI B ASTERIX CNTA CNTA METEOR 900.0 14.04.55 02.24.55 00.25.49  
6 ITA8482 MINI B POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO AVVENTURA 703 834.9 14.46.41 03.06.41 01.17.21  
7 ITA303 MINI B ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 900.0       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 30/05/2011       10:31:05  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

TROFEO "E. PETRELLA" CN ARCOBALENO

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 07 Classe : LIBERA A

Data : 29/05/2011Ora Partenza : 11.40.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 14 LIBERA A ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI STABIA GS 38 660.0 13.32.50 01.52.50 00.00.00  
2 ITA14627 LIBERA A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.M.CASSANNO COMET 1000 690.0 13.38.30 01.58.30 00.01.10  
3 ITA1010 LIBERA A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NA FIRST 31.7 675.0 13.39.10 01.59.10 00.04.05  
4 ITACATERI LIBERA A CATERINA GENNARO D'AMBROSIO LNI STABIA SUN FAST 37 771.6 13.54.22 02.14.22 00.04.48  
5 ITA13639 LIBERA A PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI STABIA SUN ODISSEY 42 655.0 13.54.55 02.14.55 00.22.50  
6 ITADRAGON LIBERA A DRAGON FLY FONTANA PASQUALE LNI TG HANSE 320 690.0 14.10.41 02.30.41 00.33.21  
7 ITA12351 LIBERA A DOLPHIN GIUSEPPE SALOTTOLO LNI STABIA FIRST 38 660.0       DNC
7 ITA14238 LIBERA A ADRIENNE CIANFLONE GIUSEPPE LNI STABIA JEAN 44 675.0       DNC
7 ITA15186 LIBERA A RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 690.0       DNC
7 ITA15482 LIBERA A GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS CL 343 675.0       DNC
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 30/05/2011       10:31:38  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

TROFEO "E. PETRELLA" CN ARCOBALENO

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 07 Classe : LIBERA B

Data : 29/05/2011Ora Partenza : 11.40.00Distanza : 9 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITAALOA LIBERA B ALOA 34 FUSCO ANTONIO LNI STABIA ALOA 34 765.0 13.54.01 02.14.01 00.00.00  
2 ITATHULE LIBERA B THULE CASTELLANO GIANPAOLO LNI VE SIBMA 8.30 782.0 13.58.49 02.18.49 00.02.15  
3 ITA51 LIBERA B STREGA ALESSIO SORRENTINO CD ARCOBALENO ZIGURATT 812 725.0 13.57.17 02.17.17 00.09.16  
4 ITA9178 LIBERA B FREJIA OMNIA VINACCIA ANTONIO LNI STABIA DULLIA 30 740.0 14.14.33 02.34.33 00.24.17  
5 ITAOTTOB LIBERA B OTTOBRE ROSSO CIRILLO SEMPLICE CAROTENUTO CN ARCOBALENO BRIGAND 750 780.0 14.37.59 02.57.59 00.41.43  
6 ITASHEIL LIBERA B SHEILA VISCONTI GIACOMO CNTA PROTO 800.0 14.41.08 03.01.08 00.41.52  
7 ITA 52 LIBERA B NIKE Coronato Vincenzo C.N.Arcobaleno Cbs Harmony 9.50 745.0       DNS
7 ITA15206 LIBERA B ERA HORA MAGNO GIACOMO LNI TG OCEANIS CLIPPER 311 725.0       DNF
7 ITA9838 LIBERA B REFOLA ANIELLO ORPELLO LNI TG PIVIERE 660 790.0       DNF
7 ITACASP LIBERA B GASPE CARDOLA GIOVANNI LNI TG J 24 740.0       DNC
7 ITACUC LIBERA B Cucaracha Antonio Di Palma CNTA   745.0       DNF
7 ITAMIRAC LIBERA B MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE ALTURA 601 830.0       DNF
7 ITAMONSO LIBERA B MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 730.0       DNS
7 ITAPOINT LIBERA B POINT NOIR GIOVANNI RUSSO LNI TG DUFOUR 1800 782.0       DNC
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 30/05/2011       10:31:58