6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE


06/03/2011 - 29/05/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC A

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA BONIN 36 3 1 2 1 1 5
2 ITA15389 ORC A MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE FIRST 36.7 2 2 1 4 2 7
3 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO FIRST 35 5 3 3 5 10
OCS
16
4 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA FIRST 36.7 4 6 4 6 3 17
5 63 ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA DUFOUR 44 PERF. 7 4 7 3 4 18
6 ITA16546 ORC A DOLCEREZZA CIAGLIA RENATO LNI NAPOLI COMET 36 10
DNF
10
DNF
5 2 5 22
7 ITA10872 ORC A BIGLIA DE SANTIS ANTONIO LNI TORRE DEL GRECO X-102 1 10
DNF
6 7 10
DNF
24
8 ITA16319 ORC A VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.N.ARCOBALENO GRAND SOLEIL 37 B 6 5 10
DNF
10
DNF
6 27
9 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA GRAND SOLEIL 46 10
DNF
10
DNF
8 8 7 33
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 04/05/2011       13:24:06  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE


06/03/2011 - 29/05/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC B

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA11948 ORC B LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA X-342 6 1 1 1 3 6
2 ITA9417 ORC B TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO CANADOS 37 TA 2 3 2 3 2 9
3 ITA13518 ORC B ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA COMET 303 1 7 3 8 1 12
4 ITA6328 ORC B HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA CAT 32 3 5 10
DNF
2 5 15
5 ITA15733 ORC B SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI COMET 33 4 2 4 5 6 15
6 ITA8756 ORC B PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO FARR 31 5 4 5 6 4 18
7 ITA12206 ORC B REALIZED DREAM MONTE GIANNI LNI TORRE DEL GRECO X-312 8 8 10
DNF
4 10
DNF
30
8 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA FIRST 33.7 (SD) 7 6 10
DNF
10
DNF
7 30
9 ITAZEROT ORC B ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA HANSE 370 9 9 10
DNF
7 8 33
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 04/05/2011       13:24:32  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE


06/03/2011 - 29/05/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC C

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA9062 ORC C LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO ZIGGURAT 910 2 3 1 6 1 7
2 ITA15217 ORC C BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO SHOW 29 1 5 3 2 2 8
3 ITASWING ORC C SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO COMMANDOS 33 6 1 2 1 6 10
4 ITAFLYAW ORC C FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA FANTASIA 5 2 8
DNF
3 5 15
5 ITAFORTU ORC C FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA COMET 801 4 4 8
DNF
4 3 15
6 ITA13788 ORC C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO DIXIE 30 3 6 8
DNF
5 4 18
7 ITA15509 ORC C GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE C.N.ARCOBALENO STAG 29 7 8
DNF
8
DNF
7 8
DNF
30
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 04/05/2011       13:25:02  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE


06/03/2011 - 29/05/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINI A

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA24039 MINI A MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO ESTE 24 3 1 6
DNF
1 1 6
2 ITA6003 MINI A FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO ARLECCHINO MOD. 1 3 2 2 2 7
3 ITA14797 MINI A GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB BAD 27 4 2 1 3 3 9
4 ITA9608 MINI A TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA C.N.ARCOBALENO STAG 24 2 6
DNC
6
DNF
6
DNF
6
DNF
20
5 ITAGREY MINI A GREY HOUND DE LUCA FRANCESCOPAOLO CNTG COMET 21 6
DNF
6
DNF
3 6
DNF
6
DNF
21
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 04/05/2011       13:22:28  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE


06/03/2011 - 29/05/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : MINI B

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA594 MINI B SODINA SERLINI FRANCESCO CN ARCOBALENO METEOR 2 1 1 1 7
DNF
5
2 ITA10002 MINI B KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA LNI POZZUOLI TIM 27 3 2 3 2 1 8
3 ITA361 MINI B STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA EDEL 6 4 3 7
DNF
7
DNF
2 16
4 ITA598 MINI B ASTERIX CNTA CNTA METEOR 1 7
DNF
7
DNF
7
DNF
4 19
5 ITA303 MINI B ARIANNA LNI VE LNI VE METEOR 7
DNF
7
DNF
2 7
DNF
3 19
6 ITA8482 MINI B POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO AVVENTURA 703 5 7
DNF
7
DNF
7
DNF
5 24
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 04/05/2011       13:23:22  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE


06/03/2011 - 29/05/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA A

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 14 LIBERA A ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI STABIA GS 38 2 1 1 4 2 6
2 ITA1010 LIBERA A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NA FIRST 31.7 3 3 11
DNF
2 1 9
3 ITADRAGON LIBERA A DRAGON FLY FONTANA PASQUALE LNI TG HANSE 320 5 5 11
DNF
6 3 19
4 ITA14627 LIBERA A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO Y.C.M.CASSANNO COMET 1000 1 11
DNF
11
DNF
1 11
DNF
24
5 ITA12351 LIBERA A DOLPHIN GIUSEPPE SALOTTOLO LNI STABIA FIRST 38 4 6 11
DNF
3 11
DNF
24
6 ITA13639 LIBERA A PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI STABIA SUN ODISSEY 42 11
DNF
4 11
DNF
5 11
DNF
31
7 ITA15482 LIBERA A GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG OCEANIS CL 343 11
DNF
2 11
DNF
11
DNF
11
DNF
35
8 ITA14238 LIBERA A ADRIENNE CIANFLONE GIUSEPPE LNI STABIA JEAN 44 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
44
9 ITA15186 LIBERA A RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG OCEANIS 361 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
44
10 ITACATERI LIBERA A CATERINA GENNARO D'AMBROSIO LNI STABIA SUN FAST 37 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
44
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 04/05/2011       13:21:24  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE


06/03/2011 - 29/05/2011

CLASSIFICA GENERALE Classe : LIBERA B

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club Modello 1 2 3 4 5 Punti
1 ITA51 LIBERA B STREGA ALESSIO SORRENTINO CD ARCOBALENO ZIGURATT 812 1 3 1 2 3 7
2 ITAALOA LIBERA B ALOA 34 FUSCO ANTONIO LNI STABIA ALOA 34 2 1 11
DNF
3 2 8
3 ITAMONSO LIBERA B MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG GS 34 11
DNF
2 11
DNF
1 4 18
4 ITA9178 LIBERA B FREJIA OMNIA VINACCIA ANTONIO LNI STABIA DULLIA 30 4 11
DNF
11
DNF
11
DNF
1 27
5 ITAOTTOB LIBERA B OTTOBRE ROSSO CIRILLO SEMPLICE CAROTENUTO CN ARCOBALENO BRIGAND 750 5 11
DNF
11
DNF
11
DNF
5 32
6 ITASHEIL LIBERA B SHEILA VISCONTI GIACOMO CNTA PROTO 3 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
36
7 ITA15206 LIBERA B ERA HORA MAGNO GIACOMO LNI TG OCEANIS CLIPPER 311 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
44
8 ITACASP LIBERA B GASPE CARDOLA GIOVANNI LNI TG J 24 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
44
9 ITAMIRAC LIBERA B MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE ALTURA 601 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
44
10 ITAPOINT LIBERA B POINT NOIR GIOVANNI RUSSO LNI TG DUFOUR 1800 11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
11
DNF
44
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 04/05/2011       13:22:02