6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" OPLONTIS / NEAPOLIS "

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC A

Data : 16/04/2011Ora Partenza : 14.49.00Distanza : 11.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA 662.7 16.18.20 01.29.20 00.00.00  
2 ITA16546 ORC A DOLCEREZZA CIAGLIA RENATO LNI NAPOLI 650.1 16.19.10 01.30.10 00.03.15  
3 63 ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA 621.1 16.15.37 01.26.37 00.05.15  
4 ITA15389 ORC A MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE 637.3 16.19.25 01.30.25 00.05.57  
5 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO 633.3 16.19.45 01.30.45 00.07.03  
6 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA 633.6 16.21.05 01.32.05 00.08.20  
7 ITA10872 ORC A BIGLIA DE SANTIS ANTONIO LNI TORRE DEL GRECO 658.5 16.27.28 01.38.28 00.09.56  
8 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA 618.1 16.20.55 01.31.55 00.11.08  
9 ITA16319 ORC A VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.N.ARCOBALENO 623.8       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 16/04/2011       20:55:02  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" OPLONTIS / NEAPOLIS "

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC B

Data : 16/04/2011Ora Partenza : 14.49.00Distanza : 11.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA11948 ORC B LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 669.2 16.24.44 01.35.44 00.00.00  
2 ITA6328 ORC B HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA 704.6 16.34.17 01.45.17 00.02.46  
3 ITA9417 ORC B TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO 663.0 16.28.06 01.39.06 00.04.33  
4 ITA12206 ORC B REALIZED DREAM MONTE GIANNI LNI TORRE DEL GRECO 706.4 16.37.54 01.48.54 00.06.02  
5 ITA15733 ORC B SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI 663.3 16.33.09 01.44.09 00.09.33  
6 ITA8756 ORC B PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO 670.9 16.36.38 01.47.38 00.11.35  
7 ITAZEROT ORC B ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 678.7 16.39.20 01.50.20 00.12.47  
8 ITA13518 ORC B ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA 701.3 16.44.57 01.55.57 00.14.04  
9 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 691.6       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 16/04/2011       20:54:35  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" OPLONTIS / NEAPOLIS "

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 04 Classe : ORC C

Data : 16/04/2011Ora Partenza : 14.49.00Distanza : 11.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITASWING ORC C SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO 797.6 16.41.12 01.52.12 00.00.00  
2 ITA15217 ORC C BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 778.0 16.38.35 01.49.35 00.01.08  
3 ITAFLYAW ORC C FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA 798.3 16.46.44 01.57.44 00.05.24  
4 ITAFORTU ORC C FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 788.1 16.46.10 01.57.10 00.06.47  
5 ITA13788 ORC C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 745.7 16.39.48 01.50.48 00.08.32  
6 ITA9062 ORC C LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO 718.3 16.38.12 01.49.12 00.12.12  
7 ITA15509 ORC C GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE C.N.ARCOBALENO 743.0 16.52.10 02.03.10 00.21.25  
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 16/04/2011       20:55:18  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" OPLONTIS / NEAPOLIS "

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 04 Classe : MINI A

Data : 16/04/2011Ora Partenza : 14.49.00Distanza : 11.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA24039 MINI A MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO 688.3 16.22.22 01.33.22 00.00.00  
2 ITA6003 MINI A FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO 764.0 16.38.02 01.49.02 00.01.09  
3 ITA14797 MINI A GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB 653.3 16.24.04 01.35.04 00.08.24  
4 ITA9608 MINI A TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA C.N.ARCOBALENO 754.0       DNF
4 ITAGREY MINI A GREY HOUND DE LUCA FRANCESCOPAOLO CNTG 685.5       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 16/04/2011       20:55:59  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" OPLONTIS / NEAPOLIS "

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 04 Classe : MINI B

Data : 16/04/2011Ora Partenza : 14.49.00Distanza : 11.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA594 MINI B SODINA SERLINI FRANCESCO CN ARCOBALENO 830.0 16.50.50 02.01.50 00.00.00  
2 ITA10002 MINI B KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA LNI POZZUOLI 775.4 16.41.40 01.52.40 00.01.18  
3 ITA303 MINI B ARIANNA LNI VE LNI VE 830.0       DNF
3 ITA361 MINI B STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA 821.9       DNF
3 ITA598 MINI B ASTERIX CNTA CNTA 830.0       DNF
3 ITA8482 MINI B POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO 773.2       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 16/04/2011       21:02:56  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" OPLONTIS / NEAPOLIS "

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 04 Classe : LIBERA A

Data : 16/04/2011Ora Partenza : 14.49.00Distanza : 11.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA14627 LIBERA A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO C.N.MARINA DI ALIMURI 690.0 16.27.30 01.38.30 00.00.00  
2 ITA1010 LIBERA A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NA 675.0 16.27.21 01.38.21 00.02.43  
3 ITA12351 LIBERA A DOLPHIN GIUSEPPE SALOTTOLO LNI STABIA 660.0 16.26.23 01.37.23 00.04.38  
4 14 LIBERA A ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI STABIA 660.0 16.28.00 01.39.00 00.06.15  
5 ITA13639 LIBERA A PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI STABIA 655.0 16.29.05 01.40.05 00.08.17  
6 ITADRAGON LIBERA A DRAGON FLY FONTANA PASQUALE LNI TG 690.0 16.41.00 01.52.00 00.13.30  
7 ITA14238 LIBERA A ADRIENNE CIANFLONE GIUSEPPE LNI STABIA 675.0       DNC
7 ITA15186 LIBERA A RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG 690.0       DNF
7 ITA15482 LIBERA A GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG 675.0       DNF
7 ITACATERI LIBERA A CATERINA GENNARO D'AMBROSIO LNI STABIA 707.1       DNF
7 ITALUPO LIBERA A LUPO ALBERTO I   CN ARCOBALENO 700.0       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 18/04/2011       10:18:19  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" OPLONTIS / NEAPOLIS "

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 04 Classe : LIBERA B

Data : 16/04/2011Ora Partenza : 14.49.00Distanza : 11.5 Coefficiente : 1 Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Off. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITAMONSO LIBERA B MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG 730.0 16.39.30 01.50.30 00.00.00  
2 ITA51 LIBERA B STREGA ALESSIO SORRENTINO CD ARCOBALENO 725.0 16.43.22 01.54.22 00.04.49  
3 ITAALOA LIBERA B ALOA 34 FUSCO ANTONIO LNI STABIA 765.0 16.51.30 02.02.30 00.05.17  
4 ITABABA LIBERA B BABA' PASQUALE COPPOLA LNI CS 730.0 17.00.00 02.11.00 00.20.30  
5 ITA15206 LIBERA B ERA HORA MAGNO GIACOMO LNI TG 725.0       DNF
5 ITA15839 LIBERA B QUE DE MA VITIELLO NICOLA LNI TG 785.0       DNF
5 ITA9178 LIBERA B FREJIA OMNIA VINACCIA ANTONIO LNI STABIA 740.0       DNF
5 ITACASP LIBERA B GASPE CARDOLA GIOVANNI LNI TG 740.0       DNF
5 ITAMIRAC LIBERA B MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE 830.0       DNF
5 ITAOTTOB LIBERA B OTTOBRE ROSSO CIRILLO SEMPLICE CAROTENUTO CN ARCOBALENO 780.0       DNF
5 ITAPOINT LIBERA B POINT NOIR GIOVANNI RUSSO LNI TG 782.0       DNF
5 ITASHEIL LIBERA B SHEILA VISCONTI GIACOMO CNTA 800.0       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.7 GFYZ-K2XB Data : 16/04/2011       21:03:33