6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" TROFEO AEQUINOTIUM VERNUM VELI"

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC A

Data : 20/03/2011Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA13705 ORC A WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C.N.TORRE ANNUNZIATA 727.4 14.55.07 01.55.07 00.00.00  
2 ITA15389 ORC A MIMM ONE SANTORO VINCENZO LNI CASTELLAMMARE 690.8 14.53.59 01.53.59 00.04.03  
3 ITA16441 ORC A FIRST LADY PAPA ALBERTO LNI TORRE DEL GRECO 686.7 14.56.58 01.56.58 00.07.37  
4 ITABOLIN ORC A BOLINA PIEDEPALUMBO CATELLO LNI C/MARE DI STABIA 684.2 15.03.30 02.03.30 00.14.30  
5 ITA16319 ORC A VADO DA SOLO MANTOVA DOMENICO C.N.ARCOBALENO 681.5 15.05.18 02.05.18 00.16.41  
6 ITA15287 ORC A MICCIARIELLO SPAGNUOLO GIOVANNI LNI C.MARE STABIA 687.3 15.07.34 02.07.34 00.18.08  
7 ITA10872 ORC A BIGLIA DE SANTIS ANTONIO LNI TORRE DEL GRECO 713.1       DNF
7 ITA14252 ORC A FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO LNI C.MARE STABIA 676.2       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.6 GFYZ-K2XB Data : 20/03/2011       22:52:10  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" TROFEO AEQUINOTIUM VERNUM VELI"

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC B

Data : 20/03/2011Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA11948 ORC B LADY X BOCCIA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 727.0 15.01.55 02.01.55 00.00.00  
2 ITA15733 ORC B SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI 722.9 15.14.46 02.14.46 00.13.25  
3 ITA9417 ORC B TAI TAI PISTONE FABIO LNI TORRE DEL GRECO 720.2 15.18.04 02.18.04 00.17.06  
4 ITA8756 ORC B PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO 729.5 15.23.29 02.23.29 00.21.12  
5 ITA6328 ORC B HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA 776.0 15.32.52 02.32.52 00.24.00  
6 ITA15198 ORC B ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 777.2 15.34.32 02.34.32 00.25.30  
7 ITA13518 ORC B ECCU' TORTORA ROSARIO DOMENICO LNI CASTELLAMMARE STABIA 755.4 15.36.20 02.36.20 00.30.23  
8 ITA12206 ORC B REALIZED DREAM MONTE GIANNI LNI TORRE DEL GRECO 764.0 15.42.04 02.42.04 00.34.54  
9 ITAZEROT ORC B ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 747.5 15.54.28 02.54.28 00.49.38  
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.6 GFYZ-K2XB Data : 21/03/2011       16:46:34  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" TROFEO AEQUINOTIUM VERNUM VELI"

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC C

Data : 20/03/2011Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITASWING ORC C SWING ORPELLO DIEGO LNI TORRE DEL GRECO 860.4 15.43.27 02.43.27 00.00.00  
2 ITAFLYAW ORC C FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA 861.0 15.47.24 02.47.24 00.03.52  
3 ITA9062 ORC C LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO 780.5 15.36.30 02.36.30 00.04.22  
4 ITAFORTU ORC C FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 851.8 15.55.22 02.55.22 00.13.08  
5 ITA15217 ORC C BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 848.8 15.55.45 02.55.45 00.13.56  
6 ITA13788 ORC C BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 799.5 15.53.16 02.53.16 00.18.26  
7 ITA15509 ORC C GIN FIZZ DE SIMONE GIUSEPPE C.N.ARCOBALENO 809.1       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.6 GFYZ-K2XB Data : 20/03/2011       22:59:49  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" TROFEO AEQUINOTIUM VERNUM VELI"

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : MINI A

Data : 20/03/2011Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA24039 MINI A MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO 752.8 15.04.44 02.04.44 00.00.00  
2 ITA14797 MINI A GRANDE VENTO SOMMA EMILIO LNI CASTELLAMMARE DI STAB 718.6 15.15.02 02.15.02 00.15.09  
3 ITA6003 MINI A FINIMONDO SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA LNI TORRE DEL GRECO 828.9 15.35.22 02.35.22 00.19.51  
4 ITA9608 MINI A TUTTI FRUTTI SESSA ASSUNTA C.N.ARCOBALENO 815.1       DNF
4 ITAGREY MINI A GREY HOUND DE LUCA FRANCESCOPAOLO CNTG 755.6       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.6 GFYZ-K2XB Data : 20/03/2011       23:09:56  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" TROFEO AEQUINOTIUM VERNUM VELI"

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : MINI B

Data : 20/03/2011Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITA594 MINI B SODINA SERLINI FRANCESCO CN ARCOBALENO 900.0 15.43.49 02.43.49 00.00.00  
2 ITA10002 MINI B KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA LNI POZZUOLI 834.1 15.34.57 02.34.57 00.00.28  
3 ITA361 MINI B STORM DE ROSA MARIO LNI C.MARE STABIA 896.7 15.57.58 02.57.58 00.14.37  
4 ITA303 MINI B ARIANNA LNI VE LNI VE 900.0       DNF
4 ITA598 MINI B ASTERIX CNTA CNTA 900.0       DNF
4 ITA8482 MINI B POPPY 04 FERRARA GABRIELE C.N.ARCOBALENO 834.9       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.6 GFYZ-K2XB Data : 20/03/2011       23:01:41  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" TROFEO AEQUINOTIUM VERNUM VELI"

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : LIBERA A

Data : 20/03/2011Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 14 LIBERA A ZORBA STORTI ALESSANDRO LNI STABIA 660.0 15.11.02 02.11.02 00.00.00  
2 ITA15482 LIBERA A GRAZIE RENATO BONAIUTO RENATO LNI TG 675.0 15.32.03 02.32.03 00.18.54  
3 ITA1010 LIBERA A TALLY HO FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NA 675.0 15.33.37 02.33.37 00.20.28  
4 ITA14238 LIBERA A ADRIENNE CIANFLONE GIUSEPPE LNI STABIA 675.0 15.38.13 02.38.13 00.25.04  
5 ITA16369 LIBERA A PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LNI STABIA 655.0 15.41.27 02.41.27 00.31.08  
6 ITADRAGON LIBERA A DRAGON FLY FONTANA PASQUALE LNI TG 690.0 15.54.39 02.54.39 00.39.22  
7 ITA12351 LIBERA A DOLPHIN GIUSEPPE SALOTTOLO LNI STABIA 660.0 15.50.49 02.50.49 00.39.47  
8 ITA14627 LIBERA A MY DREAMS ZEZZA AMEDEO C.N.MARINA DI ALIMURI 690.0       DNF
8 ITA15186 LIBERA A RIGOLETTO ASCIONE RAFFAELE LNI TG 690.0       DNF
8 ITACATERI LIBERA A CATERINA GENNARO D'AMBROSIO LNI STABIA 771.6       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.6 GFYZ-K2XB Data : 23/03/2011       15:00:59  




6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
6 CAMPIONATO PRIMAVERILE
VELE di LEVANTE

" TROFEO AEQUINOTIUM VERNUM VELI"

06/03/2011 - 29/05/2011

RISULTATI PROVA : 02 Classe : LIBERA B

Data : 20/03/2011Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.5 Coefficiente : 1 Inshore ISN (ILC)

Pos N.Velico Classe Yacht Armatore Club TxD Ins. Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss
1 ITAALOA LIBERA B ALOA 34 FUSCO ANTONIO LNI STABIA 765.0 16.08.28 03.08.28 00.00.00  
2 ITAMONSO LIBERA B MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO LNI TG 730.0 16.05.32 03.05.32 00.02.01  
3 ITA51 LIBERA B STREGA ALESSIO SORRENTINO CD ARCOBALENO 725.0 16.17.33 03.17.33 00.14.45  
4 ITA15206 LIBERA B ERA HORA MAGNO GIACOMO LNI TG 725.0       DNF
4 ITA9178 LIBERA B FREJIA OMNIA VINACCIA ANTONIO LNI STABIA 740.0       DNF
4 ITACASP LIBERA B GASPE CARDOLA GIOVANNI LNI TG 740.0       DNF
4 ITAMAR LIBERA B MAREA   LNI TG 780.0       DNF
4 ITAMIRAC LIBERA B MIRACLE AIELLO MASSIMO LNI VE 830.0       DNF
4 ITAOTTOB LIBERA B OTTOBRE ROSSO CIRILLO SEMPLICE CAROTENUTO CN ARCOBALENO 780.0       DNF
4 ITAPOINT LIBERA B POINT NOIR GIOVANNI RUSSO LNI TG 782.0       DNF
4 ITASHEIL LIBERA B SHEILA VISCONTI GIACOMO CNTA 800.0       DNF
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.6 GFYZ-K2XB Data : 20/03/2011       23:02:22