5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 03 – CAPRI / STABIA
Classi : 0 - 3
CROCIERA C


Data : 11/04/10

Distanza : 13.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

GPH

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

1

ITA13705

WORK IN PROGRESS

DE SANTIS RENATO

C.N.TORRE ANNUNZIATA

662.5

C 3

14:17:23

01:56:23

00:00:00

  

2

ITA12861

MEDITERRANEA

CIRILLO GIOVANNI

LNI C.MARE STABIA

653.9

C 3

14:19:25

01:58:25

00:03:54

  

3

ITA8756

PALOMA

EMMAUS GIOVANNI

LNI TORRE DEL GRECO

663.0

C 3

14:23:28

02:02:28

00:05:59

  

4

ITA12526

MAGICAGIU'

DEL LUCA FRANCESCO PAOLO

C.N.T.GRECO

627.1

C 2

14:16:51

01:55:51

00:07:08

  

5

ITA15806

GAESTHER

IOVANE BENEDETTO

LNI C.MARE DI STABIA

584.9

C 1

14:10:24

01:49:24

00:09:50

  

6

ITA15733

SBRENDOLA

LEMBO ERNESTO

Y.C.CAPRI

660.4

C 3

14:35:40

02:14:40

00:18:45

  

7

ITA9417

TAI TAI

LUPO FRANCESCO

LNI TORRE DEL GRECO

643.2

C 3

14:36:44

02:15:44

00:23:32

  

8

ITA16319

VADO DA SOLO

MANTOVA DOMENICO

C.NAUTICO DELLA VELA

620.3

C 2

14:38:26

02:17:26

00:30:12

  

9

ITA14252

FLYNG TEAPOT II

GRIMALDI ENZO

LNI C.MARE STABIA

613.8

C 2

14:57:05

02:36:05

00:50:15

  

10

ITAALEGR

ALLEGRA

GIULIANA VINCENZO

LNI C.MARE STABIA

659.5

C 3

15:38:25

03:17:25

01:21:41

  

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 13-04-10         Ora 14:38:18

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 03 – CAPRI / STABIA
Cl. : 4
CROCIERA C


Data : 11/04/10

Distanza : 13.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

GPH

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

1

ITA9943

MAHATMA

ESPOSITO LUIGI

LNI SORRENTO

699.1

C 4

14:23:36

02:02:36

00:00:00

  

2

ITA14455

ARES IV

CAPALDI LUIGI

LNI C.MARE STABIA

693.9

C 4

14:23:09

02:02:09

00:00:41

  

3

ITA11758

FAROUCHE

GARGIULO ANTONINO

LNI C.MARE STABIA

717.4

C 4

14:29:45

02:08:45

00:02:12

  

4

ITA15487

DUCHESSA

CALDEO PASQUALE

C.N.TORRE ANNUNZIATA

691.1

C 4

14:25:36

02:04:36

00:03:44

  

5

ITA15745

LUCE

FACCHINETTI PAOLO RUSSO

LNI NAPOLI

697.4

C 4

14:31:18

02:10:18

00:08:05

  

6

ITA13518

ECCU

TORTORA ROSARIO

LNI CS

696.7

C 4

14:31:58

02:10:58

00:08:54

  

7

ITA14627

MY DREAMS

ZEZZA AMEDEO

C.N.MARINA DI ALIMURI

714.5

C 4

14:37:08

02:16:08

00:10:12

  

8

ITA12986

MONITA NICE

STAIBANO ERIDANO

LNI C/MARE STABIA

687.2

C 4

14:34:15

02:13:15

00:13:14

  

9

ITABRONTO

BRONTOLO

MARTINELLI MARIO

C.V.STABIA

701.5

C 4

14:42:13

02:21:13

00:18:06

  

10

ITA14941

BIJOUX

ONESTO LUIGI

LNI TORRE DEL GRECO

719.7

C 4

14:46:27

02:25:27

00:18:24

  

11

ITA15198

ANTARES

APREA PASQUALE

LNI C.MARE STABIA

689.1

C 4

14:44:29

02:23:29

00:23:03

  

12

ITA6328

HERMES

PONE ETTORE

LNI C.MARE STABIA

700.7

C 4

14:55:11

02:34:11

00:31:15

  

13

ITAZEROT

ZEROTTANTUNO

AMATO MARIO

C.N.TORRE ANNUNZIATA

671.8

C 4

15:02:46

02:41:46

00:45:05

  

14

ITA11948

LADY X

BOCCIA PASQUALE

LNI C.MARE STABIA

672.1

C 4

  

  

  

DNS

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 13-04-10         Ora 14:38:18

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 03 – CAPRI / STABIA
Cl. : 5
CROCIERA C


Data : 11/04/10

Distanza : 13.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

GPH

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

1

ITASTORM

STORM

DE ROSA MARIO

LNI C.MARE STABIA

817.9

C 5

14:45:46

02:24:46

00:00:00

  

2

ITA13788

BELLE

BAGNO ANIELLO

LNI TORRE DEL GRECO

749.3

C 5

14:39:48

02:18:48

00:08:54

  

3

ITA15217

BORKUM RIFF

SENO FLAVIANO

LNI TORRE DEL GRECO

764.4

C 5

14:44:33

02:23:33

00:10:23

  

4

ITASWING

SWING

ORPELLO DIEGO

LNI TORRE DEL GRECO

792.9

C 5

14:55:27

02:34:27

00:15:06

  

5

ITA 70

FLY AWAY

DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA

LNI C.MARE STABIA

792.4

C 5

15:05:39

02:44:39

00:25:25

  

6

ITA5441

FORTUNA CHE C'E'

APREA VINCENZO

LNI C.MARE STABIA

781.8

C 5

  

  

  

DNS

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 13-04-10         Ora 14:38:19

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 03 – CAPRI / STABIA
Classi : 0 - 5
DIVISIONE D - MINIALTURA


Data : 11/04/10

Distanza : 13.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

GPH

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

1

ITA617

ZIZZE' PACCHIANA

GIUSTI SERGIO

C.N.TORRE DEL GRECO

833.2

D 5

14:32:40

02:11:40

00:00:00

  

2

ITA24039

MARY POPPINS

POLIMENE CLAUDIO

C.N.TORRE DEL GRECO

685.2

D 4

14:10:41

01:49:41

00:10:05

  

3

ITA10755

ARDUINA

DE SIMONE CIRO

LNI TORRE DEL GRECO

709.7

D 4

14:23:41

02:02:41

00:17:47

  

4

ITA6003

FINIMONDO

SCOGNAMILLO PAOLO

LNI T.GRECO

748.9

D 5

14:37:04

02:16:04

00:22:40

  

5

ITA10002

KAMASUTRA

GHEZZI GIAN LUCA

C.N.TORRE ANNUNZIATA

759.4

D 5

14:48:15

02:27:15

00:31:35

  

6

ITA14797

GRANDE VENTO

SOMMA EMILIO

LNI CASTELLAMMARE DI STABIA

651.5

D 3

14:25:31

02:04:31

00:32:13

  

7

ITA12564

STARDUST

CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D.

C.N.ARCOBALENO

698.9

D 4

14:46:22

02:25:22

00:42:48

  

8

ITA9838

RE ARTU'

ORPELLO FERDINANDO

LNI TORRE DEL GRECO

717.1

D 4

15:00:55

02:39:55

00:53:24

  

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 13-04-10         Ora 14:38:19

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 03 – CAPRI / STABIA
Classi : 0 - 5
DIVISIONE E - METEOR


Data : 11/04/10

Distanza : 13.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

GPH

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

1

ITA274

CAPRI

FONTANA PASQUALE

LNI TORRE DEL GRECO

839.0

E 5

14:46:07

02:25:07

00:00:00

  

2

ITA303

ARIANNA

LNI VE

LNI VE

839.0

E 5

14:58:46

02:37:46

00:12:39

  

3

ITA594

SODINA

SERLINI FRANCESCO

C.N.ARCOBALENO

839.0

E 5

15:01:30

02:40:30

00:15:23

  

4

ITA597

APHRODITE

IOVINO STEFANO

C.N.ARCOBALENO

839.0

E 5

15:07:14

02:46:14

00:21:07

  

5

ITA598

ASTERIX

DE LUCA FELICIO

C.N.TORRE ANNUNZIATA

839.0

E 5

  

  

  

OCS

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 13-04-10         Ora 14:38:19

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 03 – CAPRI / STABIA
Cl. : 3
DIVISIONE F – LIBERA A


Data : 11/04/10

Distanza : 13.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

GPH

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

1

ITA22

ALICE

CNTG

CNTG

700.0

F 3

14:31:45

02:10:45

00:00:00

  

2

ITA9062

LUPO ALBERTO

NIGLIO MICHELE

LNI TORRE DEL GRECO

705.0

F 3

14:33:33

02:12:33

00:00:43

  

3

PEQUOD

PEQUOD

DI MAIO CRISTIANO

LNI CS

700.0

F 3

14:34:32

02:13:32

00:02:47

  

4

ITA9337

MORNING SUN

SCIBILE VINCENZO

LNI C.STABIA

700.0

F 3

14:37:25

02:16:25

00:05:40

  

5

ITACATER

CATERINA

AMBROSIO GENNARO

LNI C.MARE STABIA

675.0

F 3

15:06:38

02:45:38

00:40:18

  

6

ITA12351

DOLPHIN

SALOTTOLO GIUSEPPE

LNI CS

660.0

F 3

15:04:43

02:43:43

00:41:38

  

7

ITA15522

CAROLINA

LAMBERTI CLAUDIO MARIA

R.Y.C.C.SAVOIA

665.0

F 3

  

  

  

DNS

8

ZORBA

ZORBA

STORTI ALESSANDRO

LNI C.MARE STABIA

670.0

F 3

  

  

  

DNS

9

ITA15482

GRAZIE RENATO

BUONAJUTO RENATO

LNI TORRE DEL GRECO

675.0

F 3

  

  

  

DNS

10

ITA15186

RIGOLETTO

ASCIONE RAFFAELE

LNI TORRE DEL GRECO

700.0

F 3

  

  

  

DNS

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 13-04-10         Ora 14:38:19

 

5 CAMPIONATO PRIMAVERILE VDL
Prova Numero : 03 – CAPRI / STABIA
Cl. : 4
DIVISIONE F – LIBERA B


Data : 11/04/10

Distanza : 13.0

Coefficiente : 1.00

Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

GPH

Cl.

Ora Arrivo

Tempo Reale

Tempo C.

Oss

1

ITA15509

GIN FIZZ

DE SIMONE GIUSEPPE

CNA

735.0

F 4

14:47:29

02:26:29

00:00:00

  

2

ITA9178

FREJA OMNIA

VINACCIA ANTONIO

LNI C.MARE STABIA

740.0

F 4

14:56:25

02:35:25

00:07:51

  

3

CASPER

CASPER

CARDOLA

LNI TG

740.0

F 4

15:04:34

02:43:34

00:16:00

  

4

ITA15839

QUEDEMA

VITIELLO NICOLA

LNI TORRE DEL GRECO

785.0

F 4

15:17:28

02:56:28

00:19:09

  

5

ITAALOA

ALOA

FUSCO ANTONIO

LNI C.MARE STABIA

775.0

F 4

15:16:21

02:55:21

00:20:12

  

6

ITA9608

TUTTI FRUTTI

TRIONE SESSA

CNA

750.0

F 4

15:30:54

03:09:54

00:40:10

  

7

ITABABA

BABA

DI MAIO MICHELE

LNI CS

715.0

F 4

15:34:16

03:13:16

00:51:07

  

8

ITASTRAL

STREGA

SORRENTINO ALESSIO

C.N.ARCOBALENO

742.0

F 4

15:43:06

03:22:06

00:54:06

  

9

ITA15206

ERAHORA

MAGNO GIACOMO

LNI TORRE DEL GRECO

725.0

F 4

  

  

  

DNS

10

ITA52

NIKE

CORONATO ENZO

CNA

740.0

F 4

  

  

  

DNS

11

ITAMONSO

MON SOLEIL

SCOGNAMIGLIO MARIO

LNI TORRE DEL GRECO

740.0

F 4

  

  

  

DNS

(c) Copyright - CyAltura -  6.02

Data 13-04-10         Ora 14:38:20