Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 02
Classi : 0 - 3
CROCIERA C

Data : 11/10/09 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA12526 MAGICAGIU' DEL LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.T.GRECO 624.5 C 2 15:39:26 02:08:26 00:00:00   
2 ITA10872 BIGLIA DE SANTIS ANTONIO LNI TORRE DEL GRECO 658.2 C 3 15:51:39 02:20:39 00:07:10   
3 3 PIPALUK MASSARO FRANCESCO LNI TG 591.6 C 1 15:48:48 02:17:48 00:14:18   
4 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO 655.2 C 3 15:58:48 02:27:48 00:14:46   
5 ITA9417 TAI TAI LUPO FRANCESCO LNI TORRE DEL GRECO 644.3 C 3 16:15:53 02:44:53 00:33:29   
6 ITA15733 SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI 657.5 C 3 16:19:52 02:48:52 00:35:29   
   ITA14238 ADRIENNE CIANFOLONE GIUSEPPE LNI C.MARE STABIA 658.4 C 3 *** Non arri ato      
   ITA15522 SWENKA LAMBERTI CLAUDIO MARIA R.Y.C.C.SAVOIA 662.5 C 3 *** Non arri ato      
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-10-09         Ora 22:36:08

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 02
Cl. : 4
CROCIERA C

Data : 11/10/09 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO LNI C.MARE STABIA 718.4 C 4 15:50:45 02:19:45 00:00:00   
2 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO 720.2 C 4 16:07:16 02:36:16 00:16:15   
3 ITASBALL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI C.MARE STABIA 716.7 C 4 16:08:15 02:37:15 00:17:45   
4 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO C.N.MARINA DI ALIMURI 716.3 C 4 16:21:07 02:50:07 00:30:41   
5 ITA11371 WHITE MAGIC CAROTENUTO ANIELLO C.N.TORRE DEL GRECO 683.6 C 4 16:21:39 02:50:39 00:36:07   
6 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO 725.0 C 4 16:29:41 02:58:41 00:37:56   
7 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA 706.6 C 4 16:34:08 03:03:08 00:45:09   
8 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 728.3 C 4 16:39:18 03:08:18 00:47:04   
9 ITA15745 LUCE FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NAPOLI 673.4 C 4 16:33:23 03:02:23 00:49:23   
10 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO 715.0 C 4 16:48:58 03:17:58 00:58:43   
11 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 684.0 C 4 16:53:05 03:22:05 01:07:29   
   ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO 697.7 C 4 *** Non arri ato      
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-10-09         Ora 22:36:14

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 02
Cl. : 5
CROCIERA C

Data : 11/10/09 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 70 FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA 789.7 C 5 16:30:15 02:59:15 00:00:00   
2 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 760.4 C 5 16:29:15 02:58:15 00:03:24   
3 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 745.8 C 5 16:28:00 02:57:00 00:04:20   
4 5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 795.3 C 5 17:10:18 03:39:18 00:39:13   
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-10-09         Ora 22:36:21

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 02
Classi : 0 - 5
DIVISIONE D

Data : 11/10/09 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMILLO PAOLO LNI T.GRECO 743.2 D 5 15:55:50 02:24:50 00:00:00   
2 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO 681.1 D 4 15:52:15 02:21:15 00:05:44   
3 ITA12564 STARDUST CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D. C.N.ARCOBALENO 699.9 D 4 16:05:35 02:34:35 00:16:14   
4 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA/SICIGNANO LNI CS 647.3 D 3 16:04:47 02:33:47 00:23:20   
5 ITA9838 RE ARTU' ORPELLO FERDINANDO LNI TORRE DEL GRECO 717.9 D 4 16:26:52 02:55:52 00:34:49   
6 ITA14004 WHITE BLADE LAURO MATTIA Y.C.Marina di Cassano 731.7 D 5 16:36:59 03:05:59 00:42:52   
7 ITA10002 KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA C.N.TORRE ANNUNZIATA 757.0 D 5 16:59:38 03:28:38 01:01:43   
8 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO 742.0 D 5 17:16:33 03:45:33 01:20:53   
   ITAHISTR MISTRAU NICE COPPOLA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 791.4 D 5 *** Non arri ato      
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-10-09         Ora 22:36:27

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 02
Classi : 0 - 5
DIVISIONE E

Data : 11/10/09 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA597 APHRODITE C.N.ARCOBALENO C.N.ARCOBALENO 839.3 E 5 16:21:36 02:50:36 00:00:00   
2 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO C.N.ARCOBALENO 839.6 E 5 16:29:04 02:58:04 00:07:25   
3 03 GASTONE LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO 846.6 E 5 17:09:12 03:38:12 00:46:30   
4 61 ASTERIX DE LUCA FELICIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 841.7 E 5 17:28:25 03:57:25 01:06:27   
   ITA274 CAPRI FONTANA PASQUALE LNI TORRE DEL GRECO 846.6 E 5 *** Non arri ato      
   ITA303 ARIANNA VANACORE LIBERATO LNI VICO EQUENSE 837.1 E 5 *** Non arri ato      
   ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO 836.4 E 5 *** Non arri ato      
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-10-09         Ora 22:36:33

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 02
Classi : 0 - 5
DIVISIONE F

Data : 11/10/09 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA140 CASPER CARDOLA LNI TG 730.0 F 5 16:29:39 02:58:39 00:00:00   
2 22 ALICE MIELE / FERRENTE CNTG 680.0 F 4 16:26:06 02:55:06 00:03:57   
3 SWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TG 780.0 F 5 16:41:12 03:10:12 00:04:03   
4 VARCULEJA VARCULEJA DI MAIO LUIGI LNI SORRENTO 790.0 F 5 16:44:23 03:13:23 00:05:44   
5 OUDI OUDI' CASCINELLI PAOLA LNI CS 820.0 F 5 16:53:19 03:22:19 00:10:10   
6 PEQUOD PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LIBERA 650.0 F 3 16:28:25 02:57:25 00:10:46   
7 M2 M2 M2 SRL YC MARINA DI CASSANO 700.0 F 4 16:48:55 03:17:55 00:23:46   
8 EC19 EC19 YCMC Y.C. MARINA DI CASSANO 830.0 F 5 17:30:50 03:59:50 00:46:11   
9 47 GRAZIE RENATO LN TG LNI TG 700.0 F 4 17:12:58 03:41:58 00:47:49   
   8965 MO VEDIAMO GALASSO / DEL TUFO CNA 750.0 F 5 *** Non arri ato      
   BELELLA BELELLA MANNARA/DUBBIOSI LNI CS 680.0 F 4 *** Non arri ato      
   ROSMARY ROSMARY ALFANO ENZO LNI SORRENTO 820.0 F 5 *** Non arri ato      
   SHIRLAF SHIRLAF PUTTINI GIUSEPPE LNI VE 635.0 F 3 *** Non arri ato      
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-10-09         Ora 22:36:39

 

Campionato Autunnale Levante
Campionato Autunnale Levante
Prova Numero : 02
Classi : 0 - 5
REGATA+CROCIERA

Data : 11/10/09 Distanza : 9.0 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Offshore OSN (GPH)

Pos N.Velico Yacht Armatore Club GPH Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss
1 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO LNI C.MARE STABIA 718.4 C 4 15:50:45 02:19:45 00:00:00   
2 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMILLO PAOLO LNI T.GRECO 743.2 D 5 15:55:50 02:24:50 00:01:22   
3 ITA12526 MAGICAGIU' DEL LUCA FRANCESCO PAOLO C.N.T.GRECO 624.5 C 2 15:39:26 02:08:26 00:02:46   
4 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO C.N.TORRE DEL GRECO 681.1 D 4 15:52:15 02:21:15 00:07:06   
5 ITA10872 BIGLIA DE SANTIS ANTONIO LNI TORRE DEL GRECO 658.2 C 3 15:51:39 02:20:39 00:09:56   
6 ITA597 APHRODITE C.N.ARCOBALENO C.N.ARCOBALENO 839.3 E 5 16:21:36 02:50:36 00:12:43   
7 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE LNI TORRE DEL GRECO 720.2 C 4 16:07:16 02:36:16 00:16:15   
8 3 PIPALUK MASSARO FRANCESCO LNI TG 591.6 C 1 15:48:48 02:17:48 00:17:04   
9 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI LNI TORRE DEL GRECO 655.2 C 3 15:58:48 02:27:48 00:17:32   
10 ITA12564 STARDUST CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D. C.N.ARCOBALENO 699.9 D 4 16:05:35 02:34:35 00:17:36   
11 ITASBALL SBALLATA MEMOLI VINCENZO LNI C.MARE STABIA 716.7 C 4 16:08:15 02:37:15 00:17:45   
12 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO C.N.ARCOBALENO 839.6 E 5 16:29:04 02:58:04 00:20:08   
13 ITA14797 GRANDE VENTO SOMMA/SICIGNANO LNI CS 647.3 D 3 16:04:47 02:33:47 00:24:42   
14 70 FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA LNI C.MARE STABIA 789.7 C 5 16:30:15 02:59:15 00:28:48   
15 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO C.N.MARINA DI ALIMURI 716.3 C 4 16:21:07 02:50:07 00:30:41   
16 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO LNI TORRE DEL GRECO 760.4 C 5 16:29:15 02:58:15 00:32:12   
17 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO LNI TORRE DEL GRECO 745.8 C 5 16:28:00 02:57:00 00:33:08   
18 ITA11371 WHITE MAGIC CAROTENUTO ANIELLO C.N.TORRE DEL GRECO 683.6 C 4 16:21:39 02:50:39 00:36:07   
19 ITA9838 RE ARTU' ORPELLO FERDINANDO LNI TORRE DEL GRECO 717.9 D 4 16:26:52 02:55:52 00:36:11   
20 ITA9417 TAI TAI LUPO FRANCESCO LNI TORRE DEL GRECO 644.3 C 3 16:15:53 02:44:53 00:36:15   
21 ITA140 CASPER CARDOLA LNI TG 730.0 F 5 16:29:39 02:58:39 00:37:09   
22 ITA14941 BIJOUX ONESTO LUIGI LNI TORRE DEL GRECO 725.0 C 4 16:29:41 02:58:41 00:37:56   
23 ITA15733 SBRENDOLA LEMBO ERNESTO Y.C.CAPRI 657.5 C 3 16:19:52 02:48:52 00:38:15   
24 22 ALICE MIELE / FERRENTE CNTG 680.0 F 4 16:26:06 02:55:06 00:41:06   
25 SWING SWING ORPELLO DIEGO LNI TG 780.0 F 5 16:41:12 03:10:12 00:41:12   
26 VARCULEJA VARCULEJA DI MAIO LUIGI LNI SORRENTO 790.0 F 5 16:44:23 03:13:23 00:42:53   
27 ITA14004 WHITE BLADE LAURO MATTIA Y.C.Marina di Cassano 731.7 D 5 16:36:59 03:05:59 00:44:14   
28 ITA6328 HERMES PONE ETTORE LNI C.MARE STABIA 706.6 C 4 16:34:08 03:03:08 00:45:09   
29 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 728.3 C 4 16:39:18 03:08:18 00:47:04   
30 OUDI OUDI' CASCINELLI PAOLA LNI CS 820.0 F 5 16:53:19 03:22:19 00:47:19   
31 PEQUOD PEQUOD DI MAIO CRISTIANO LIBERA 650.0 F 3 16:28:25 02:57:25 00:47:55   
32 ITA15745 LUCE FACCHINETTI PAOLO RUSSO LNI NAPOLI 673.4 C 4 16:33:23 03:02:23 00:49:23   
33 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO LNI TORRE DEL GRECO 715.0 C 4 16:48:58 03:17:58 00:58:43   
34 03 GASTONE LNI TORRE DEL GRECO LNI TORRE DEL GRECO 846.6 E 5 17:09:12 03:38:12 00:59:13   
35 M2 M2 M2 SRL YC MARINA DI CASSANO 700.0 F 4 16:48:55 03:17:55 01:00:55   
36 ITA10002 KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA C.N.TORRE ANNUNZIATA 757.0 D 5 16:59:38 03:28:38 01:03:05   
37 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 684.0 C 4 16:53:05 03:22:05 01:07:29   
38 5441 FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO LNI C.MARE STABIA 795.3 C 5 17:10:18 03:39:18 01:08:01   
39 61 ASTERIX DE LUCA FELICIO C.N.TORRE ANNUNZIATA 841.7 E 5 17:28:25 03:57:25 01:19:10   
40 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO C.N.ARCOBALENO 742.0 D 5 17:16:33 03:45:33 01:22:15   
41 EC19 EC19 YCMC Y.C. MARINA DI CASSANO 830.0 F 5 17:30:50 03:59:50 01:23:20   
42 47 GRAZIE RENATO LN TG LNI TG 700.0 F 4 17:12:58 03:41:58 01:24:58   
   8965 MO VEDIAMO GALASSO / DEL TUFO CNA 750.0 F 5 *** Non arri ato      
   BELELLA BELELLA MANNARA/DUBBIOSI LNI CS 680.0 F 4 *** Non arri ato      
   ITA14238 ADRIENNE CIANFOLONE GIUSEPPE LNI C.MARE STABIA 658.4 C 3 *** Non arri ato      
   ITA15522 SWENKA LAMBERTI CLAUDIO MARIA R.Y.C.C.SAVOIA 662.5 C 3 *** Non arri ato      
   ITA274 CAPRI FONTANA PASQUALE LNI TORRE DEL GRECO 846.6 E 5 *** Non arri ato      
   ITA303 ARIANNA VANACORE LIBERATO LNI VICO EQUENSE 837.1 E 5 *** Non arri ato      
   ITA617 ZIZZE' PACCHIANA GIUSTI SERGIO C.N.TORRE DEL GRECO 836.4 E 5 *** Non arri ato      
   ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI LNI SORRENTO 697.7 C 4 *** Non arri ato      
   ITAHISTR MISTRAU NICE COPPOLA PASQUALE LNI C.MARE STABIA 791.4 D 5 *** Non arri ato      
   ROSMARY ROSMARY ALFANO ENZO LNI SORRENTO 820.0 F 5 *** Non arri ato      
   SHIRLAF SHIRLAF PUTTINI GIUSEPPE LNI VE 635.0 F 3 *** Non arri ato      
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-10-09         Ora 22:36:45