Vele di levante
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 3
CROCIERA C

Data : 01/03/09 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Circolo Organizzatore : CN ARCOBALENO

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13705 WORK IN PROGRESS DE SANTIS RENATO C 3 13:44:20 01:18:20 00:00:00    1.00
2 ITA15806 GAESTHER IOVANE BENEDETTO C 2 13:38:40 01:12:40 00:01:24    2.00
3 ITA10872 BIGLIA DE SANTIS ANTONIO C 3 13:46:48 01:20:48 00:03:24    3.00
4 ITA8756 PALOMA EMMAUS GIOVANNI C 3 13:50:10 01:24:10 00:06:47    4.00
5 ITA12861 MEDITERRANEA CIRILLO GIOVANNI C 3 13:51:18 01:25:18 00:07:51    5.00
6 ITA9417 TAI TAI LUPO FRANCESCO C 3 13:52:46 01:26:46 00:10:09    6.00
7 ITAHOMEI HOME IN THE WIND FRALLICCIARDI LUIGI C 2 13:51:42 01:25:42 00:11:36    7.00
8 ITA15733 SBRENDOLA LEMBO ERNESTO C 3 13:58:57 01:32:57 00:14:57    8.00
9 ITA15522 SWENKA LAMBERTI CLAUDIO MARIA C 3 14:06:26 01:40:26 00:22:10    9.00
10 ITA14252 FLYNG TEAPOT II GRIMALDI ENZO C 3 14:06:22 01:40:22 00:25:50    10.00
11 ITAALEGR ALLEGRA GIULIANA VINCENZO C 3 14:23:28 01:57:28 00:38:47    11.00
12 ITA14238 ADRIENNE CIANFOLONE GIUSEPPE C 3 14:25:50 01:59:50 00:40:22    12.00
13 ITANONAN NONNA ANNA FRANCO RAOUL C 3 14:26:36 02:00:36 00:42:35    13.00
14 ITACATER CATERINA AMBROSIO GENNARO C 3 14:44:00 02:18:00 00:59:30    14.00
15 ITA12526 MAGICAGIU' DEL LUCA FRANCESCO PAOLO C 3          DNC 16.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-03-09         Ora 16:38:31

 

Vele di levante
Prova Numero : 01
Cl. : 4
CROCIERA C

Data : 01/03/09 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Circolo Organizzatore : CN ARCOBALENO

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA10238 BRONTOLO MARTINELLI MARIO C 4 13:48:38 01:22:38 00:00:00    1.00
2 ITA14379 JONATHAN AMATO FULVIO C 4 13:46:58 01:20:58 00:00:19    2.00
3 ITA15487 DUCHESSA CALDEO PASQUALE C 4 13:48:42 01:22:42 00:01:07    3.00
4 ITA14627 MY DREAMS ZEZZA AMEDEO C 4 13:53:33 01:27:33 00:03:33    4.00
5 ITA9943 MAHATMA ESPOSITO LUIGI C 4 13:51:55 01:25:55 00:03:48    5.00
6 ITA9062 LUPO ALBERTO NIGLIO MICHELE C 4 13:55:09 01:29:09 00:05:19    6.00
7 ITA11758 FAROUCHE GARGIULO ANTONINO C 4 13:56:23 01:30:23 00:06:22    7.00
8 ITA10755 ARDUINA DE SIMONE CIRO C 4 13:56:49 01:30:49 00:06:32    8.00
9 ITA14455 ARES IV CAPALDI LUIGI C 4 13:53:55 01:27:55 00:07:39    9.00
10 ITA6328 HERMES PONE ETTORE C 4 13:57:30 01:31:30 00:07:50    10.00
11 ITASBALL SBALLATA MEMOLI VINCENZO C 4 14:04:10 01:38:10 00:13:57    11.00
12 ITA15198 ANTARES APREA PASQUALE C 4 14:02:23 01:36:23 00:15:07    12.00
13 ITA12206 REALIZED DREAM MONTE GIANNI C 4 14:09:40 01:43:40 00:21:53    13.00
14 ITA15745 LUCE FACCHINETTI PAOLO RUSSO C 4 14:10:10 01:44:10 00:24:09    14.00
15 ITA15206 ERAHORA MAGNO GIACOMO C 4 14:32:30 02:06:30 00:41:15    15.00
16 ITA11948 LADY X BOCCIA PASQUALE C 4 14:27:12 02:01:12 00:41:36    16.00
17 ITASAMAS SAMARCANDA SPERANZA GIUSEPPE C 4 14:30:40 02:04:40 00:43:30    17.00
18 ITAFEMME FEMME FATALE LABRIOLA MARIO C 4 14:57:21 02:31:21 01:10:03    18.00
19 ITA15482 GRAZIE RENATO BUONAJUTO RENATO C 4          DNC 23.00
20 ITA11371 WHITE MAGIC CAROTENUTO ANIELLO C 4          DNC 23.00
21 ITA16119 ALEXIA DI MAIO FRANCESCO C 4          DNC 23.00
22 ITAZEROT ZEROTTANTUNO AMATO MARIO C 4          DNC 23.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-03-09         Ora 16:38:31

 

Vele di levante
Prova Numero : 01
Cl. : 5
CROCIERA C

Data : 01/03/09 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Circolo Organizzatore : CN ARCOBALENO

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA13788 BELLE BAGNO ANIELLO C 5 13:58:10 01:32:10 00:00:00    1.00
2 ITAFLYAW FLY AWAY DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA C 5 14:07:27 01:41:27 00:04:51    2.00
3 ITA15217 BORKUM RIFF SENO FLAVIANO C 5 14:15:30 01:49:30 00:15:09    3.00
4 ITAMONSO MON SOLEIL SCOGNAMIGLIO MARIO C 5 14:31:43 02:05:43 00:30:07    4.00
5 ITA15186 RIGOLETTO RAFFAELE ASCIONE C 5 14:29:45 02:03:45 00:31:03    5.00
6 ITASELIN SELINA VENUSTO CIRO C 5 14:37:30 02:11:30 00:37:42    6.00
7 ITAALOA ALOA FUSCO ANTONIO C 5 14:40:20 02:14:20 00:40:03    7.00
8 ITAOSIRI OSIRIS CASO CARMINE C 5 15:04:30 02:38:30 00:56:29    8.00
9 ITAFORTU FORTUNA CHE C'E' APREA VINCENZO C 5 15:01:38 02:35:38 00:58:13    9.00
10 ITA15857 FATA MORGANA SCOGNAMIGLIO GIOVANNI C 5          DNC 12.00
11 ITA15839 QUEDEMA VITIELLO NICOLA C 5          DNF 12.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-03-09         Ora 16:38:31

 

Vele di levante
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
DIVISIONE D

Data : 01/03/09 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Circolo Organizzatore : CN ARCOBALENO

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA24039 MARY POPPINS POLIMENE CLAUDIO D 4 13:42:23 01:16:23 00:00:00    1.00
2 ITA10002 KAMASUTRA GHEZZI GIAN LUCA D 5 13:54:10 01:28:10 00:05:00    2.00
3 ITASTORM STORM DE ROSA MARIO D 5 14:02:28 01:36:28 00:07:18    3.00
4 ITA9838 RE ARTU' ORPELLO FERDINANDO D 4 13:54:38 01:28:38 00:09:10    4.00
5 ITA6003 FINIMONDO SCOGNAMILLO PAOLO D 5 13:58:07 01:32:07 00:10:04    5.00
6 ITAHISTR MISTRAU NICE COPPOLA PASQUALE D 5 14:27:10 02:01:10 00:34:21    6.00
7 ITA11644 GAIUS IV GRIMALDI ALESSANDRO D 4 14:58:45 02:32:45 01:14:55    7.00
8 ITA14004 WHITE BLADE LAURO MATTIA D 5          DNC 10.00
9 ITASTRAL STREGA SORRENTINO ALESSIO D 5          DNC 10.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-03-09         Ora 16:38:31

 

Vele di levante
Prova Numero : 01
Classi : 0 - 5
DIVISIONE F

Data : 01/03/09 Distanza : 4.8 Coefficiente : 1.00 Sistema di Calcolo Inshore ISN (ILC)

Circolo Organizzatore : CN ARCOBALENO

Pos N.Velico Yacht Armatore Cl. Ora Arrivo Tempo Reale Tempo C. Oss Punti
1 ITA617 ZIZZ E PACCHIANA SERGIO GIUSTI F 5 13:50:07 01:24:07 00:00:00    1.00
2 ITA274 CAPRI FONTANA PASQUALE F 5 14:06:33 01:40:33 00:15:26    2.00
3 ITA303 ARIANNA VANACORE LIBERATO F 5 14:07:53 01:41:53 00:18:00    3.00
4 ITA594 SODINA SERLINI FRANCESCO F 5 14:10:40 01:44:40 00:20:43    4.00
5 ITA115 GASTONE LNI TORRE DEL GRECO F 5 14:26:48 02:00:48 00:35:41    5.00
6 ITA597 APHRODITE CN ARCOBALENO F 5 14:28:55 02:02:55 00:38:46    6.00
7 ITA598 ASTERIX CNTA F 5          DNC 9.00
8 ITA113 PACHT LNI TORRE DEL GRECO F 5          DNF 9.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Data 11-03-09         Ora 16:38:32