5° CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE


07/03/2010 - 30/05/2010


RISULTATI PROVA : 02

Classe : C3


Data : 02/05/2010

Ora Partenza : 12.35.00

Distanza : 4,6

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

1

ITA15806

GAESTHER

IOVANE BENEDETTO

LNI C.MARE DI STABIA

X-43 SD

656.3

13.28.52

00.53.52

00.00.00

 

2

ITA8756

PALOMA

EMMAUS GIOVANNI

LNI TORRE DEL GRECO

FARR 31

742.7

13.36.09

01.01.09

00.01.31

 

3

ITA13705

WORK IN PROGRESS

DE SANTIS RENATO

C.N.TORRE ANNUNZIATA

BONIN 36

746.4

13.38.47

01.03.47

00.03.54

 

4

ITA9417

TAI TAI

PISTONE FABIO

LNI TORRE DEL GRECO

CANADOS 37 TA

718.2

13.41.08

01.06.08

00.08.08

 

5

ITA12526

MAGICAGIU'

DEL LUCA FRANCESCO PAOLO

C.N.T.GRECO

ESTE 35

698.2

13.40.06

01.05.06

00.08.26

 

6

ITA14252

FLYNG TEAPOT II

GRIMALDI ENZO

LNI C.MARE STABIA

GRAND SOLEIL 46

694.6

14.17.22

01.42.22

00.45.57

 

7

ITA12861

MEDITERRANEA

CIRILLO GIOVANNI

LNI C.MARE STABIA

X-362

735.3

 

 

 

DNF

7

ITA15733

SBRENDOLA

LEMBO ERNESTO

Y.C.CAPRI

COMET 33

741.3

 

 

 

DNC

7

ITA16319

VADO DA SOLO

MANTOVA DOMENICO

C.NAUTICO DELLA VELA

GRAND SOLEIL 37 B

696.9

 

 

 

DNC

7

ITAALEGR

ALLEGRA

GIULIANA VINCENZO

LNI C.MARE STABIA

FIRST 38

741.8

 

 

 

DNF

(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ORC 5.5

GFYZ-K2XB

Data : 02/05/2010       16:17:40  



5° CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE


07/03/2010 - 30/05/2010


RISULTATI PROVA : 02

Classe : C4


Data : 02/05/2010

Ora Partenza : 12.35.00

Distanza : 4,6

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

1

ITA14455

ARES IV

CAPALDI LUIGI

LNI C.MARE STABIA

FIRST 27.7

781.0

13.43.45

01.08.45

00.00.00

 

2

ITA11758

FAROUCHE

GARGIULO ANTONINO

LNI C.MARE STABIA

FIRST 30E

803.2

13.46.32

01.11.32

00.01.18

 

3

ITA15487

DUCHESSA

CALDEO PASQUALE

C.N.TORRE ANNUNZIATA

COMET 333

771.9

13.45.42

01.10.42

00.02.33

 

4

ITA13518

ECCU'

TORTORA ROSARIO DOMENICO

LNI CASTELLAMMARE STABIA

COMET 303

775.5

13.52.12

01.17.12

00.08.49

 

5

ITABRONTO

BRONTOLO

MARTINELLI MARIO

C.V.STABIA

FIRST 32

785.5

13.53.27

01.18.27

00.09.24

 

6

ITA14627

MY DREAMS

ZEZZA AMEDEO

C.N.MARINA DI ALIMURI

COMET 1000

802.5

13.57.10

01.22.10

00.11.59

 

7

ITA6328

HERMES

PONE ETTORE

LNI C.MARE STABIA

CAT 32

799.3

14.04.47

01.29.47

00.19.49

 

8

ITA15198

ANTARES

APREA PASQUALE

LNI C.MARE STABIA

FIRST 33.7 (SD)

777.2

14.19.04

01.44.04

00.35.34

 

9

ITA11948

LADY X

BOCCIA PASQUALE

LNI C.MARE STABIA

X-342

781.0

 

 

 

DNC

9

ITA12986

MONITA NICE

STAIBANO ERIDANO

LNI C/MARE STABIA

FIRST 300 SPIRIT

779.6

 

 

 

DNC

9

ITA14941

BIJOUX

ONESTO LUIGI

LNI TORRE DEL GRECO

ZIGGURAT 910

804.5

 

 

 

DNC

9

ITA15745

LUCE

FACCHINETTI PAOLO RUSSO

LNI NAPOLI

FIRST 27.7

784.4

 

 

 

DNC

9

ITA9943

MAHATMA

ESPOSITO LUIGI

LNI SORRENTO

STAG 32

783.8

 

 

 

DNC

9

ITAZEROT

ZEROTTANTUNO

AMATO MARIO

C.N.TORRE ANNUNZIATA

HANSE 370

769.8

 

 

 

DNC

(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ORC 5.5

GFYZ-K2XB

Data : 02/05/2010       16:09:08  



5° CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE


07/03/2010 - 30/05/2010


RISULTATI PROVA : 02

Classe : C5


Data : 02/05/2010

Ora Partenza : 12.35.00

Distanza : 4,6

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

1

ITA13788

BELLE

BAGNO ANIELLO

LNI TORRE DEL GRECO

DIXIE 30

834.4

13.58.12

01.23.12

00.00.00

 

2

ITAFLYAW

FLY AWAY

DE STEFANO GIOVANNI BATTISTA

LNI C.MARE STABIA

FANTASIA

890.4

14.02.15

01.27.15

00.00.19

 

3

ITASTORM

STORM

DE ROSA MARIO

LNI C.MARE STABIA

EDEL 6

923.9

14.04.30

01.29.30

00.00.20

 

4

ITAFORTU

FORTUNA CHE C'E'

APREA VINCENZO

LNI C.MARE STABIA

COMET 801

881.3

14.02.40

01.27.40

00.01.21

 

5

ITASWING

SWING

ORPELLO DIEGO

LNI TORRE DEL GRECO

COMMANDOS 33

913.0

14.07.26

01.32.26

00.04.00

 

6

ITA15217

BORKUM RIFF

SENO FLAVIANO

LNI TORRE DEL GRECO

SHOW 29

868.7

 

 

 

DNC

(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ORC 5.5

GFYZ-K2XB

Data : 02/05/2010       16:12:27  



5° CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE


07/03/2010 - 30/05/2010


RISULTATI PROVA : 02

Classe : MINIALTURA


Data : 02/05/2010

Ora Partenza : 12.35.00

Distanza : 4,6

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

1

ITA24039

MARY POPPINS

POLIMENE CLAUDIO

C.N.TORRE DEL GRECO

ESTE 24

768.7

13.35.43

01.00.43

00.00.00

 

2

ITA6003

FINIMONDO

SCOGNAMIGLIO/CIANNELLA

LNI T.GRECO

ARLECCHINO MOD.

836.9

13.45.30

01.10.30

00.05.14

 

3

ITA14797

GRANDE VENTO

SOMMA EMILIO

LNI CASTELLAMMARE DI STAB

BAD 27

727.9

13.38.32

01.03.32

00.05.32

 

4

ITA10755

ARDUINA

DE SIMONE CIRO

LNI TORRE DEL GRECO

COMET 28 RACE

806.2

13.45.14

01.10.14

00.07.01

 

5

ITA10002

KAMASUTRA

GHEZZI GIAN LUCA

C.N.TORRE ANNUNZIATA

TIM 27

843.0

13.53.36

01.18.36

00.12.56

 

6

ITA9838

RE ARTU'

ORPELLO FERDINANDO

LNI TORRE DEL GRECO

ZIGGURAT JUN.

794.4

13.53.36

01.18.36

00.16.10

 

7

ITA12564

STARDUST

CAVALLO A.;COZZOLINO A.;VITALBA D.

C.N.ARCOBALENO

NYTEC 25

777.8

14.07.18

01.32.18

00.30.59

 

8

ITA617

ZIZZE' PACCHIANA

GIUSTI SERGIO

C.N.TORRE DEL GRECO

METEOR

934.6

 

 

 

DNC

(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ORC 5.5

GFYZ-K2XB

Data : 03/05/2010       10:56:32  



5° CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE


07/03/2010 - 30/05/2010


RISULTATI PROVA : 02

Classe : METEOR


Data : 02/05/2010

Ora Partenza : 12.35.00

Distanza : 4,6

Coefficiente : 1

Tempo Reale


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

1

ITA274

CAPRI

FONTANA PASQUALE

LNI TORRE DEL GRECO

METEOR

839.0

13.58.28

01.23.28

00.00.00

 

2

ITA598

ASTERIX

DE LUCA FELICIO

C.N.TORRE ANNUNZIATA

METEOR

839.0

14.02.33

01.27.33

00.04.05

 

3

ITA303

ARIANNA

LNI VE

LNI VE

METEOR

839.0

14.05.56

01.30.56

00.07.28

 

4

ITA597

APHRODITE

IOVINO STEFANO

C.N.ARCOBALENO

METEOR

839.0

14.13.46

01.38.46

00.15.18

 

5

ITA594

SODINA

SERLINI FRANCESCO

C.N.ARCOBALENO

METEOR

839.0

 

 

 

DNC

(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ORC 5.5

GFYZ-K2XB

Data : 03/05/2010       10:52:28  



5° CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE


07/03/2010 - 30/05/2010


RISULTATI PROVA : 02

Classe : LIBERAA


Data : 02/05/2010

Ora Partenza : 12.35.00

Distanza : 4,6

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

1

ITA9062

LUPO ALBERTO

NIGLIO MICHELE

LNI TORRE DEL GRECO

ZIGURAT 910

705.0

13.50.52

01.15.52

00.00.00

 

2

ITA22

ALICE

CNTG

CNTG

OCEANIS 361

700.0

14.02.36

01.27.36

00.12.04

 

3

ITAPEQUOD

PEQUOD

DI MAIO CRISTIANO

LNI C.MARE STABIA

SUN ODISSEY 42

700.0

14.11.56

01.36.56

00.21.24

 

4

ITACATER

CATERINA

AMBROSIO GENNARO

LNI C.MARE STABIA

SUN FAST 39

675.0

14.17.03

01.42.03

00.28.11

 

5

ITAZORBA

ZORBA

STORTI ALESSANDRO

LNI C.MARE STABIA

GS 38

670.0

14.19.50

01.44.50

00.31.18

 

6

ITA12351

DOLPHIN

SALOTTOLO GIUSEPPE

LNI C.MARE STABIA

FIRST 38

660.0

 

 

 

DNC

6

ITA15186

RIGOLETTO

ASCIONE RAFFAELE

LNI TORRE DEL GRECO

OCEANIS 361

700.0

 

 

 

DNC

6

ITA1522

CAROLINA

LAMBERTI CLAUDIO MARIA

R.Y.C.C.SAVOIA

COMET 375

665.0

 

 

 

DNC

6

ITA15482

GRAZIE RENATO

BONAJUTO RENATO

LNI TORRE DEL GRECO

OCEANIS CLIPPER 343

675.0

 

 

 

DNF

(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ORC 5.5

GFYZ-K2XB

Data : 03/05/2010       10:52:51  



5° CAMPIONATO PRIMAVERILE VELE DI LEVANTE


07/03/2010 - 30/05/2010


RISULTATI PROVA : 02

Classe : LIBERAB


Data : 02/05/2010

Ora Partenza : 12.35.00

Distanza : 4,6

Coefficiente : 1

Inshore ISN (ILC)


Pos

N.Velico

Yacht

Armatore

Club

Modello

TxD Ins.

Ora Arrivo

T.Reale

T.Corretti

Oss

1

ITACASPER

CASPER

CARDOLA GIOVANNI

LNI TORRE DEL GRECO

 

740.0

14.09.25

01.34.25

00.00.00

 

2

ITAALOA

ALOA

FUSCO ANTONIO

LNI C.MARE STABIA

ALOA 34

775.0

14.12.13

01.37.13

00.00.28

 

3

ITA15509

GIN FIZZ

DE SIMONE GIUSEPPE

C.N.ARCOBALENO

STAG 29

735.0

14.17.50

01.42.50

00.08.45

 

4

ITA15839

QUEDEMA

VITIELLO NICOLA

LNI TORRE DEL GRECO

PANDA 29

785.0

14.35.00

02.00.00

00.22.35

 

5

ITA9608

TUTTI FRUTTI

TRIONE SESSA

C.N.ARCOBALENO

STAG 24

750.0

14.40.45

02.05.45

00.30.40

 

6

ITA 52

NIKE

CORONATO ENZO

C.N.ARCOBALENO

 

740.0

 

 

 

DNC

6

ITA15206

ERAHORA

MAGNO GIACOMO

LNI TORRE DEL GRECO

OCEANIS 311 CLIP

725.0

 

 

 

DNF

6

ITA51

STREGA

SORRENTINO ALESSIO

C.N.ARCOBALENO

ZIGURAT 812

735.0

 

 

 

DNC

6

ITABABA

BABA'

DI MAIO MICHELE

LNI C.MARE DI STABIA

COMET 285

715.0

 

 

 

DNC

6

ITAMONSO

MON SOLEIL

SCOGNAMIGLIO MARIO

LNI TORRE DEL GRECO

GS 34

740.0

 

 

 

DNC

(c) Cyber Altura Crucero -   Versión ORC 5.5

GFYZ-K2XB

Data : 03/05/2010       10:53:28